Электронная книга Texet TB-740HD

Среднее 4.37 (голосов 19)

1
0
2
1
3
1
4
7
5
10
Всего отзывов: 19

Категория: Электронные книги

Читать все отзывы

Отзыв: Электронная книга Texet TB-740HD - Больше, чем просто книга

Стоимость: 2500 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Искала электронную книгу, где можно было бы не только читать книги, но и смотреть фильмы, слушать музыку, смотреть фото. И при этом чтобы экран был не как у планшетов, а реагировал на прикосновение ногтем.
Мой выбор остановился на электронной книге теХет.


Книга серебристая, размера планшета, довольно тяжеленькая.
Помимо сенсорного экрана у нее несколько кнопок на рамке: громкость, листание страниц, увеличение и уменьшение, включение, дом, меню, назад. Также есть кнопка, включение которой делает возможным использовать книгу только при подключении зарядки. Заряжается книга как через штекер, так и через мини-юсб.

Еще классная функция подключения книги к телевизору. Мне больше нравилось подключать ее к большому ламповому телевизору, но к плоскому тоже ничего. Подключается карта памяти до 18 мб. Разъем для современных наушников.

Включаем книгу удержанием кнопки питания.

На головном экране отображаются последние открытые книги и музыка. Папка история позволяет увидеть несколько файлов, просмотренных ранее, библиотека показывает только файлы, пригодные для чтения, в избранном хранятся файлы, которые туда добавили. Можно поменять фон экрана на любой желаемый. Для этого нужно перелистнуть основной экран влево.

Помимо функций, ради которых я купила книгу, здесь есть переводчик с английского на русский и с русского на английский,

диктофон, радио, календарь, калькулятор, игры. Полюбился мне в них только тетрис – очень удобная старая игра из детства.

Нажатие на стрелочку внизу главного экрана отображает все эти программы.

Подсветка позволяет читать книги/смотреть фото или видео даже в темноте. Эта функция отсутствует в большинстве электронных книг.
Качество звука и громкость более чем хорошие. В наушниках достаточно минимальной громкости для комфортного прослушивания.
Значок «опции» открывает папку с настройками. Можно настроить автовыключение, блокировку, звук и яркость, откалибровать книгу под себя, сбросить настройки. Доступные языки только русский и английский.
Яркость экрана регулируется нажатием на значок солнышка около громкости.
Удобно на данной книге еще и то, что во время просмотра фильма можно нажать коротко кнопку выключения, и фильм автоматически ставится на паузу, возобновляется просмотр после повторного нажатия на кнопку.
Возможность читать разные форматы книг очень пригодилась мне в институте. Можно было не распечатывать документы и не носить с собой много книг, а открывать их в начале пары на нужной странице. Поскольку компьютер мой не поддерживает некоторые форматы документов, такие как джвю, епуб, фб2, наличие читающего устройства упрощало мою студенческую жизнь.

В формате фб2 есть возможность регулировать размер шрифта и сам шрифт.

Книга очень долго держит заряд! После окончания института практически ей не пользовалась. Она лежала несколько месяцев выключенной и не разрядилась.
В режиме активного пользования заряда хватало более, чем на неделю.
  • Достоинства
  • качественные и большие
  • Недостатки
  • нет
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям