Экскурсия в г. Фритаун (Сьерра-Леоне)

Среднее 4.25 (голосов 4)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Сьерра-Леоне

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия в г. Фритаун (Сьерра-Леоне) - Роскошные пляжи, баобабовые аллеи

По заповедникам Сьерра-Леоне можно колесить некделями. Здесь есть роскошные пляжи и баобабовые аллеи, каменный лес, и непролазные огромные джунгли... Гостеприимные островитяне приглашают ловить гигантских рыб и наблюдать за крохотными лемурами. Дикие пляжи Сьерра-Леоне - особое удовольствие. Коренные жители Сьерра-Леоне - считают свою родину не крупным островом, а небольшим континентом. Право так думать им дает уникальная природа, множество необычных растений и животных. которых не увидишьбольше нигде. ягигантские баобабы одна из визинтых карточек Сьерра-Леоне.
Чтобы сделать лучшие кадры, стоит отправится в регион города Фритаун. Знаменитая авеню баобабов неподалеку от него образует сюрреалистический пейзаж, главные герои которго - величественные деревья. Некоторым из них более тисячи лет, красивые кадры получаются на фоне заката или рассвета, когда длинные тени, падающие от деревьевЮ особенно четко очерчены. Еще одно интересное место для фотоэкспериментов это заповедник. Он знаменит своим "каменным лесом", который образуют отточенные за тысячилет ветром и дождем известняковые зубцы, цинги. Высота некоторых из них достигает ста метров. Специальные подвесные мосты дают возможность совершать маршруты на увлекательную прогулку с гидом, но для покорения самых высоких пиков понадобиться альпинистское снаряжение. Тем кто боится высоты, гиды устраивают экскурсии по спрятанным в низине листопадным лесам, где можно наблюдать за лемурами, хамеллеонами.
Впрочем, самы удивительные животные будут встречаться на вашем пути на протяжении всего путешествия по острову. Наблюдать за жизню можно в любом из многочисленных национальных парков и заповедников острова. За расслабенным отдыхом можно уехать в Фритаун, здесь вас ждут лучшие пляжи с мягким песком, симпатичными отелями, премиальными ресторанами. Впрочем, позаботиться о меню на ужин можно и самим, отправившись на океаническую рыбалку. На острове легко взять в аренду катер и вместе с гидами-рыбаками отплыть в места, где бывает хороший клев. Мечта любого гостя - выловить голубого марлина, но улов желтохвостого тунца и барракуд тоже неплох. Отдых, конечно, на любителя, но побывать я там весьма рекомендую. И немного о ценах... перелет из киева до Фритаун от 1500 евро, время в пути составляет 13-14 часов. Прямых рейсов с Украины пока нет.
  • Достоинства
  • Гостеприимные жители, красивая природа, пляж, джунгли
  • Недостатки
  • Выоские цены, много вирусных и инфекционных заболеваний там
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям