Набор титановых ножей Millerhaus MH-9250 5 предметов

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Набор титановых ножей Millerhaus MH-9250 5 предметов - созданы для тех,кто хочет "все и сразу"...

Время использования: почти 7 месяцев

Стоимость: 2000 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Кухонные ножи-это инструмент, который наверняка найдется в каждом доме. Без ножа, как ни крути, даже самая красивая и современная кухня будет неполноценной.

В кухне, ясное дело, одним ножом не обойдешься, ведь человечество пока не придумало универсальный нож для всего и вот, после неудачной покупки Наборa ножей Peterhof PH-2244 в нашем доме опять стал вопрос о приобретении качественных ножей для кухни.

На самом деле, вопрос о выборе ножей не простой, каким кажется на первый взгляд, ведь если приобрести некачественный нож, то радовать вас он будет от силы несколько недель, а потом начнется частая заточка, ножи начнут быстро тупиться и изнашиваться, доставляя при этом неприятные эмоции, которые абсолютно не подходят для приготовления пищи.

Радует то, что времена, когда на прилавках магазинов нашей страны находились только несколько стадартных вариантов дешевого ширпотреба остались в далеком прошлом и сейчас в магазинах можно найти изделия ведущих мировых производителей ножевой продукции из Японии, германии, Италии, России и других стран, благодаря этому выбирать первое попавшееся на глаза не хочется и тут становится еще труднее определиться с выбором, ведь глаза разбегаются от такого многообразия ножей.

Для меня, при выборе ножа было главным, чтобы он оказался удобным и острым, хорошо держал заточку, не ржавел, не оказывал влияния на вкус пищи, длительное время не терял первоначального вида и формы, ну и просто, чтоб радовал глаз, доставляя эстетическое удовольствие.

Но еще для меня главным было, чтобы нож был не один, а несколько, а лучше ножевой набор, состоящий хотя бы из трех ножей.

При достаточном осмотре многочисленных наборов, я все-таки свой выбор остановила на одном, который пришелся мне по душе и я сразу влюбилась в свое "цветное очарование".

Пользуюсь набором я уже около полугода и могу уже рассказать вам о нем.

Знакомьтесь, вот мой набор титановых ножей Millerhaus MH-9250.

Почему именно титановые ножи я выбрала, спросите вы? да сама незнаю, понравились просто, да и послушав продавца, я не смогла уйти не купив этот набор.

Дело в том, что по словам продавца ножи с титановым покрытием устойчивы к воздействию кислот, защищены от образования ржавчины, безопасны для здоровья людей и вообще безвредны для окружающей среды.

К тому же ножи с титановым покрытием обладают остротой лезвия, титан не токсичен и самым важным свойством титана является то, что такие кухонные ножи не способствуют образованию железосодержащих ионов, поэтому пища получается без металлического привкуса, для меня это очень важно.

Титан еще отличается уникальной коррозионной стойкостью и легок в уходе при повседневном использовании. Титан устойчив к абразивным веществам и благодаря этому он защищает лезвие от сколов и затупления.

Ну как после таких слов не купить ножи?

Ножи с титановым покрытием находятся в красивой коробке. Коробка видно, что привлекательная и такой набор подойдет для подарка.

На коробке имеется много информации на английском и русском языках.

Коробочка изготовлена из плотного картона,

очень легко открывается и закрывается на внутренние магниты, стоит только опустить крышку и магниты сами прижимают крышку к коробке.

Если открыть коробку, то можно увидеть, что ножи внутри располагаются в специально отведенных мягких формах, там же и расположен магнитный фиксатор.

Под ручками в коробке есть выемки для удобного вынимания ножей.


Все выглядит очень аккуратно и презентабельно.

Каждый нож упакован в отдельный пакетик и на кончиках имеются пластиковые "закрывашки".


Магнитный держатель также находится в полиэтиленовом пакете,

а с оборотной стороны к нему приклеен скотч за которым находятся болты.

В данный набор вложена брошюра с описанием ножей.

Брошюра изготовлена из плотной бумаги имеет продублированную информацию с коробочки, также на английском и русском языках:

Информацию о производителе:

И способы ухода за ножами:

Производитель ножей продвигается на российском рынке с 2005 года и включает в себя более 200 товарных позиций, но в перспективе планируется расширение товара. У данного производителя классический и оригинальный дизайн, красивая подарочная упаковка, весь товар сертифицирован.

Каждый из ножей имеет идеально острое лезвие.

Эти ножи имеют лезвие, изготовленное из нержавеющей стали, обе стороны которого покрыты обкладкой из титана.

Ножи имеют ручку с покрытием soft-touch, то есть это специальный "мягкий" пластик, который на ощупь напоминает резину.

Soft-touch пластик более устойчив к царапинам, приятен на ощупь и не скользит в руке, к тому же высокая матовость такого покрытия исключает бликование поверхности и создает приятный эффект мягкости.

На таком покрытии практически не остается следов от пальцев, а при падении такой материал немного смягчит удар о твердую поверхность.

Цвет ручек -черный.

Соединительная часть между ручкой и лезвием выполнена ровно и очень крепко, ножи не шатаются.

Магнитный держатель после распаковки выглядит очень привлекательно

и отлично подходит по цвету к моей Кухонной вытяжке Shindo ALIOT sensor 60 B/OG 3ETC ),

держатель отлично фиксирует ножи и обеспечивает удобство в работе с ними, а также с таким держателем ножи легко хранить.

Ножи имеют маркировку только на одной стороне,

На фото под номерами я указала какая информация имеется на каждом из четырех ножей:

1)какой это нож, поварской, для нарезки и т. д;
2)указан номер модели ножей и его размер;
3)информация о том, что ножи изготовлены из нержавеющей стали;
4)с титановым покрытием,

другая сторона ножей совершенно пустая

Сами ножи имеют четыре размера:

1. поварской нож 20 см.
2. нож для нарезки 20 см.
3. нож универсальный 12,5 см.
4. нож для чистки овощей 9 см.

Теперь начну свой рассказ с самого маленького ножа, для чистки овощей. Я пробовала чистить им картофель, морковь, лук, яблоки и т. д, но честно признаться-мне не очень понравилось им чистить, что-то не так, схватывает "шкурку" не очень и трудно идет, если прижимать не сильно, то бывает получается отлично, а если прижать, то вообще ступор, как-будто нож очень тупой.

Нож, о котором идет речь, с коротким лезвием, с прямой режущей поверхостью и заостренным кончиком, ручка достаточно удобная.

Если вдруг неожиданно нагрянули гости, как у меня это всегда и бывает, то я быстро нарезаю колбаску, ветчинку, рыбку и прочие вкусности ножом для нарезки.

Он имеет длинное лезвие, не слишком широкое, но и не узкое, режущая поверхность ровная.

Резать таким ножом одно удовольствие, но главное не только понимать принцип действия ножа, но еще и уметь правильно резать, не стоит сильно нажимать на нож, лучше просто просто "пилить" с небольшим усилием и эффект будет лучше.

С поварским ножом можно легко нашинковать зелень

и не только:

Но, сколько бы ножей не было на кухне, самым важным является у них-качество лезвия, от этого зависит срок службы ножа и его режущие характеристики. За все время пользования ножами, они остались острыми, поэтому качеством этих ножей я довольна, ведь они не только отлично режут, но и украшают кухню. Ножи приятно держать в руках.

Если говорить о весе ножей, то весят они очень мало, всего 70-80 грамм, с такими ножами можно забыть про усталость от долгих повторяющихся движений.

В наше время легкость-это привлекательная характеристика любого товара, пользуясь такими легкими ножами я хоть на кухне стала меньше уставать.

Ножи хоть и легкие, но сделаны добротно и не вызывают ощущения "игрушки".

В работе очень податливы, ножи отлично реагируют на потяг, давить не приходится, особенно это заметно при резке на весу. Кромка у ножей цепкая, не соскальзывает, резать лук очень комфортно.

Ножи мне понравились по всем характеристикам, тем более это мои первые ножи с титановым покрытием. Ножи после каждого использования можно сразу и не мыть, а кинуть в раковину и потом помыть со всей посудой, такие ножи не ржавеют, по крайней мере у меня это подтвержается.

За все время пользования ножами они не потеряли ни свежесть внешнего вида, ни своих режущих свойств.

Титановые ножи созданы для тех, кто хочет "все и сразу":нож должен долго резать, просто точиться и не требовать особого ухода.

Вот несколько примеров моих блюд:




Плюсы:
1. нержавеющая сталь особого качества;
2. удобная форма ручки;
3. ножи очень легкие;
4. ножи безопасные, то есть титан является биологически совместимым, он безопасен и не вызывает аллергии;
5. ножи не ржавеют, даже если положить нож в соленую воду;
6. ножи очень просты в уходе, моются водой с небольшим количеством моющего средства, только нельзя мыть проволочными щетками, но можно мыть в посудомоечной машине.

Это очень полезная покупка, которая надеюсь прослужит мне еще долгое время и никогда не подведет.
  • Достоинства
  • хорошее качество; ножи очень легкие; удобная форма ручки; ножи не ржавеют; просты в уходе.
  • Недостатки
  • нож для чистки овощей мне немного не подходит
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям