Фильм "Звездный мальчик" (1957)

Среднее 3.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
0
Всего отзывов: 3

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Звездный мальчик" (1957) - Старая добрая сказка

Время использования: 1 раз

Наслышана была и о книге "Звездный мальчик" и о самом фильме, при чем в двух вариациях (1957 года и 1983 года). Признаюсь, книгу не читала, но ребенку обязательно прочитаю. Скачала фильм 1953 года, черно-белый. Видимо, отвыкла от блеклости и черно-белых тонов на ТВ, но сюжет был интересен. Еще хотелось сравнить, например, игру актеров, декорации, стиль игры и прочее современных фильмов (сказок) с фильмами полувековой давности. Отмечу, что я совсем не разочаровалась в фильме, на одном дыхании и с большим удовольствием посмотрела картину.
фильм начался с того, что с неба упала звезда... Так в одной бедной семье появился еще один ребенок. Не буду раскрывать все события, происходящие с главным героем и с остальными персонажами, но посмотреть картину стоит и детям и взрослым. Картина учит гуманизму, быть добрыми по отношению к людям, показывает и доказывает зрителю, что алчным быть не хорошо.
Отмечу, что главного героя - Звездного мальчика, играет девочка (Нина Крачковская), с этой ролью она замечательно справилась, мальчик получился милый на лицо. Сам герой, хоть с виду и миловидный, он злой, жестокий, но в итоге он встал на путь исправления.
Мне показалось, что игра актеров уж очень слишком театральная, прям-таки наигранность чувствуется.
В картине нет пафоса, пошлости, злых шуток, поэтому ее можно смотреть всей семьей.
  • Достоинства
  • Добрая сказка
  • Недостатки
  • черно-белая картина
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям