Отель Iberostar Lindos Imperial 5* (Греция, о. Родос)

Среднее 4.63 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
5
Всего отзывов: 8

Категория: Греция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Iberostar Lindos Imperial 5* (Греция, о. Родос) - Дорого, богато.

Год посещения: 2018

Добрый день всем и приятного чтения!

Отель Iberostar Lindos Imperial 5* (Греция, о. Родос). Он довольно молодой, открылся 1 января 2007 года. Отель класса Deluxe, расположен на берегу залива Киотари, в весьма тихом месте, где состояние тишины, покоя и умиротворенности приходит будетс Вами на протяжении всего отдыха.

-Месторасположение-

Отель Iberostar Lindos Imperial 5* расположен на восточном побережье о. Родос, это 3,5 километрах от поселка Лардос, в 8 километрах от города Линдос, всего в 55 километрах от аэропорта, а до центра острова, города Родос -50 километров. От аэропорта Вас привезут туда примерно за час или побольше.

Этот отель весьма больших размеров, занимает четыре корпуса. Один находится в отдалении от основного. Большой основной находится на пригорке и уходит вверх в гору. И еще один корпус находится через дорогу о главного, его номера выходят на море.
Я еще не видела таких масштабных отелей! В этом отеле можно весь отпуск жить, не выходя за его пределы. У тебя круглосуточное питание, выпивка, аквапарк, море и отличная анимация.
В каждом из корпусов есть бассейн. Ресторан находится только в главном корпусе, и если вас заселили в четвертый корпус, то идти кушать вам придётся идти минут десять.

-Питание-

Питание в отеле с утра до вечера. Тут и континентальный завтрак, и ранний, и поздний. У бассейна и моря в баре с 12.00 подают гамбургеры, салат и спагетти. А вот мороженое только с 12 до 17.
Приходить на завтраки, обеду, ужины лучше попозже. Вас всегда встретят и разместят, но и всегда будет очередь в столовую. Это немного грустно. Но ради такого Шведского стола можно и потерпеть несколько минут.
В ресторане очень много столов с едой. На одном можно увидеть сырный поднос с разными видами сыра. На другом- десертное многообразие в виде пирожных, эклеров, разнообразных тортов, желе, пудингов, печенья и прочих сладостей. Мясной стол очень разнообразен: можно увидеть уже готовые блюда из куры, свинины и говядины. Так же при вас нарезают кусочки мяса с большого куска говядины. Выглядит очень красиво и аппетитно. Всегда присутствуют морские продукты: креветки, разнообразная рыба, мидии и осьминоги. На гарнир можно покушать рис, картофель фри и отварной, и местные крупы. Большое разнообразие различных салатов, выпечка свежая и ароматная, фрукты по сезону тоже вполне разнообразные. Из напитков Вам предлагают официанты от воды до горячительных и приносят их под заказ, самим ходить никуда не надо. Только за едой.
В общем, голодными Вы не останетесь и сможете накормить как себя самого, так и ребенка любого возраста.

-Корпуса-

Это главный корпус отеля. В холле просторно, красивые глянцевые полы, масштабная люстра.

Так выглядит отель, если зайти в него с боку. Входы в отель не охраняются, могут заходить все туристы из других отелей. Но рядом с отелем всего один маленький отель, поэтому такая небезопасность в принципе, обоснована.

-Аквапарк-

В данном отеле есть аквапарк. Это замечательное место на вершине горы,
где расположен огромный неглубокий бассейн, детский бассейн и аквапарк, их две штуки. Один из них - для детей поменьше, второй - для больших деток со взрослыми.
В этом аквапарке можно проводить весь день, потому что рядом находится бар и кафе, можно в неограниченном количестве употреблять напитки и есть разные закуски. Лично я очень полюбила фраппе, это холодный кофе со льдом, в жару самое то. Ребёнок предпочитал сок с измельченным льдом. Тоже очень вкусное, правда холодное искушение. Лежаки бесплатные для тех, у кого всё включено, но никто никуда не смотрит и если лежаки есть свободные, ты можешь на них отдыхать.
Так как контингент данного отеля в основном французы, немцы и поляки, русских я встречала очень мало. Поэтому в этом месте Вы можете также отдохнуть и от русской речи и менталитета россиян.

Итак, расскажу отдельно про аквапарк. Есть маленькая площадка для совсем малышей. Там горка с душем из водных струй. Но малышей лучше везти туда от 2 лет. Мы с годовалым ребёнком там много падпли, потому что горки крутые, детки до 2 лет ещё не очень умею держать свою спину.
В аквапарке есть три горки для детей помладше, это одна прямая и две -зигзагами. Они невысокие и вполне не страшные. А вот второй комплекс горок для тех, кто постарше. Там очень интересная закрытая горка с подсветкой, прямая крутая горка и несколько волнистых.

Очень удобно подниматься на горки, так как не скользкие ступеньки и подход к этому развлечению. Также всегда на горках есть инструктора, которые смотрят за безопасностью тех, кто пользуется аквапарком.
Аквапарк работает с 10:00 утра, потом у него есть перерыв на обед и до 17:00 вечера можно купаться в данном месте.

У бассейнов есть поле с шахматами в рост годовалого ребенка. В них можно поиграть или просто дать детям на растерзание.

Рядом с аквапарком есть детская площадка с горками, качелями. Там находится большая горка, пара качелей. Всё это организовано на мягком поле и детки могут бегать по нему босиком. Правда, когда очень жарко, ножкам горячо и приходится надевать тапочки. Так же рядом с площадкой стоят столы для настольного тенниса.

-Номера -

Номера в данном отеле разных категорий. Есть простые номера для двоих, есть ещё проще, которые находятся вдалеке от главного корпуса. А есть интересные номера со своими мини бассейном.

Один корпус выходит окнами прямо на море, где находится и пляж отеля. Но пляж я бы сказала для пятёрки весьма неудачный. Потому что он состоит в большинстве своем из крупных круглых камней, из-за которых очень неудобен вход в воду. И все туристы должны использовать специальную обувь, а в ней плавать не так удобно. Лично мы ходили на другой пляж с песочным входом в воду, но идти до него от этого отеля минут 15 по жаре и в горочку.
Вот так выглядит дорога к пляжу отеля, она выложена хорошими прямыми камнями, по ней очень удобно идти с коляской.

—Анимация—
В отеле очень хорошая анимация. Она развлекает гостей с утра и до поздней ночи. Помимо развлечени, й на пляже, таких как банан, катер и прочие водные развлечения, аниматоры развлекают вас йогой, гимнастикой в бассейне и на пляже, дартсом, арбалетом и прочими другими интересными играми.

Для детей существует, конечно же, детская дискотека. Она происходит каждый вечер в районе 20:00 на большой сцене с подсветкой и яркой музыкой. Эото такой маленький амфитеатр, где родители сидят и смотрят как их чадо танцует под зажигательную музыку с веселыми аниматорами на сцене. Весьма яркое незабываемое действие, которое радует посетителей отеля каждый вечер.
После детской дискотеки можно посмотреть на большом экране фильм. Иногда фильм демонстрировали на газоне около моря. Выставляли стулья прямо на газоны и вешали большой экран перед ними. Но мало зрителей приходило на данное мероприятие, видимо всем было интереснее поесть в столовой или посидеть в номере.

Персонал отеля вполне дружелюбный. как на ресепшен, так и в столовой. Вас всегда встретят улыбкой и помогут решить какой-либо вопрос.

Номера убираются каждый день, чаевые можно оставлять на кровати. Убирают чисто, ничего из номера лишнего не забирают. Но если вы волнуетесь, то можете арендовать сейф и оставлять там ценные вещи.

Очень красивая территория вокруг отеля, около главного корпуса вы можете увидеть различные пальмы и кустарники. Вокруг корпуса у пляжа растут многочисленные кусты роз. Они очень вкусно пахнут и и поражают вас своей цветовой гаммой. Есть белые, розовые, красные, малиновые, оранжевые. В общем, вся цветовая гамма данного растения. Особенно приятно проходить вечер мимо этого корпуса и вдыхать чудесный аромат цветов розы.

—Магазины—

На первом этаже главного корпуса есть два магазина и игровые автоматы для детей. Такие как аэрохоккей и другие. Один магазин одежды, весьма дорогой. Второй магазин сувениров и продуктов. Там вы можете купить всё, начиная от мыльных пузырей и браслетов, мороженого и хлеба. И заканчивая детским питанием, смесью, кремами, алкоголем и всевозможными сувенирами. Причём, магазины работают с утра и до 23:00 вечера. То есть если вам нечем заняться, можете порадовать себя маленькими покупками или охладиться от жаркого воздуха в магазине с кондиционером.

—СПА—

Так как отель ещё является и спа, на одном из этажей главного корпуса, точнее га цоколе в соседнем- есть спа-комплекс. Скажу честно, цены там высокие. Если в Турции мы делали массаж одному человеку вместе с мыльным массажем, он стоил нам 20 долларов. То здесь просто массаж стоит в районе 2.000 руб. Вот и думайте нужен ли вам такой спа или нет.

-Общее впечатление-

Могу сказать, что отель вполне приличный и презентабельный. Дорого, красиво, масштабно. Минусов не заметила, только наверное цена высоковата, но на то это и пятёрка. Ах да, еще каменистый пляж - огромный минус. Я и не думала, что в пятёрках бывают такие пляжи.
В этом отеле можно отдыхать спокойно и вальяжно, питаясь и развлекаясь сутки напролёт. Тут Вам и круглый день шведский стол, и развлечения, анимация, и аквапарк под боком. В общем, никаких проблем в выборе программы на день, неделю, месяц.
Если Вы хотите отдохнуть без лишних усилий, преимущественно находясь в отеле- Вам сюда.
Я вполне могу рекомендовать этот отель для семейного отдыха, для отдыха парам, для одиночного отдыха. Тут комфортно находиться и приятно проводить свой отпуск.

Спасибо большое за внимание. Надеюсь, мой отзыв Вам был интересен.
  • Достоинства
  • Отличная инфраструктура, анимация, питание.
  • Недостатки
  • Каменистый вход в воду, очень большая территория и много приходится ходить, чтобы дойти до нужного места в отеле.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям