Мороженое марки «Буржуй» отличает оригинальная, качественная упаковка. Увидев ведёрко с непонятным для меня названием Страчателла, заинтересовалась, и, конечно же, купила.
Открыв крышку, обнаружила приглашение поучаствовать в акции – предлагалось узнать, выиграли ли мы серебряную ложку. Под защитным покрытием - надпись «Смачного!», что означает, пробуйте ещё, но это меня ни капли не расстроило :).
Под фольгой оказалось многообещающее содержимое:
Запах после того, как открыла защитную плёнку, сразил своей «шоколадностью». Аромат обалденный, словами не передать.
Сверху мороженое залито жидким шоколадом, который при заморозке превратился в твёрдую субстанцию. Его можно только разломать, причём равномерно сделать это не удаётся. По вкусу этот шоколадный слой больше похож на плитку. Эта не совсем удачная «верхушка», пожалуй, единственное замечание, по поводу качества и вкуса мороженого.
Под шоколадной «коркой» находится главное содержимое ведёрка – пломбир с кусочками, или вернее, лохмотьями, шоколада. Заинтересовавшись названием мороженого, узнала, что Страчателла (с итальянского) – лоскуты или лохмотья.
На самом деле, это тёртый шоколад – очень вкусный, настоящий.
Мороженое благодаря такой «начинке» приобретает не только оригинальный вид, но и вкус.
Сам пломбир сливочный, не сильно сладкий, как я его называю, настоящий.
Когда тает (если вы сможете выждать, когда оно растает, у меня еле терпения хватило, только ради эксперимента) превращается в «молочко» с частичками шоколада. Для меня это показатель «натуральности» состава.
Хотя, взглянув на этикетку, немного расстроилась, не настолько состав идеален. Кроме молока (сухого и натурального), сахара, ванилина и какао, есть кокосовое масло и стабилизаторы-эмульгаторы, но без них, видимо, сейчас ни одно производство не обходится.
Для себя, взяла это мороженое на заметку (со знаком "плюс":) ).
В креманке оно выглядит очень «нарядно», им можно не только себя побаловать, но и гостям не стыдно предложить в качестве десерта.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования