Набор кованых ножей в подставке Berghoff "Forget"

Среднее 4.33 (голосов 6)

1
0
2
0
3
2
4
0
5
4
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Набор кованых ножей в подставке Berghoff "Forget" - Удобство, надежность

Время использования: 17 лет

Год выпуска/покупки: 1996

Куплены в 1996!

Комплект ножей BergHOFF из пяти штук и ножниц для мяса, всё в деревянной вертикальной подставке. Лезвия как и заявлено выполнены из медицинской стали, они переходят в ручку. Ручка выполнена из плотного пластика, склёпанного насквозь.

За всё время службы только положительные впечатления. При правильной заточке долго остаются острыми, на стали и на ручках практически не остаётся царапин. Ножи выполнены так, что в них отсутствуют выемки, в которых может скапливаться грязь. Металл достаточно прочный и даже при периодическом применении ножей не по профилю, типа что-либо кавырнуть, эти операции проходят легко и без последствий.

Уход заключается в заточке нуссатом.

Ножницы для мяса так же как и ножи используются не только по своему прямому назначению, но и в качестве секатора для обработки диких роз под окном. Как и у ножей, у ножниц лезвия и ручки это одно целое, в результате даже при серьёзных нагрузках ничего не отламывается и не гнётся. Соединение в ножницах это обычный болт и гайка. Со стороны гайки выемка (с внутренней стороны), в которую вставлена сталистая проволока, выполняющая роль возвратной пружины. Как и при покупке всё в рабочем состоянии и на вид не думает ломаться.

Комплект будет к месту, если вы не гонитесь за хай тек и т. п., а желаете приобрести надёжную кухонную утварь на очень долгий срок.


Фото сделаны непосредственно сейчас, поэтому можно видеть что сохранность и работоспособность за 17 лет - 100%!!! И еще прослужат видимо вечность!!
Надо сказать что и подставка из дерева доброкачественная- как новая!!
  • Достоинства
  • надежность, долговечность, удобство
  • Недостатки
  • не нашла
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям