Электроплитка двухкомфорочная Мечта 31

Среднее 4.13 (голосов 8)

1
0
2
1
3
0
4
4
5
3
Всего отзывов: 8
Читать все отзывы

Отзыв: Электроплитка двухкомфорочная Мечта 31 - Вот такая вот она - китайская мечта , или "Вступайте в клуб "Умелые руки""

Время использования: 1год

Стоимость: 1000 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Этот отзыв предназначен прежде всего тем, где китайские товары «гуляют» в свободном режиме.
Мое первое знакомство с электроплиткой «Мечта» было не очень приятным - - что-то она быстро кончилась. Но в прошлом году на отдыхе на Иссык-Куле мы готовили себе еду на двухконфорочной электроплитке «Мечта» - и мне она понравилась. Потом по необходимости взяла такую плитку у соседки- и ею осталась вполне довольна. Дело осталось за покупкой – и вскоре она произошла. Продавец, что называется «зуб даю» - уверил, что плита российская, что если через год …, то он все заменит и т. д.
Первые сомнения у меня возникли при установке плиты – ту которую я брала «поносить», стояла ровно и не качалась – под эту же пришлось под каждую ножку подкладывать резину разной толщины. И шнур был такой куцый….

Позже, разув глаза и надев очки, я стала искать что называется « пять отличий»
Итак, кажущееся на первый взгляд слово «Мечта», оказалось на самом деле «МечIа»

- т. е
заглавной буквой английского алфавита ;
техпаспорт был напечатан не типографским способом, а отксерокопирован – ну уж если догадались как-то изменить название – зачем порочить репутацию Златоустовского завода.
Честно сказать, я испытала чувство досады- не люблю, когда меня дурят.
Но, конце концов – независимо от производителя – главное, чтобы плитка работала.
Перво-наперво – переделали шнур, ибо этот кроме длины, сечением явно не соответствовал заявленной суммарной мощности в 2 квт. Купленный шнур был потолще

и в родной держатель не влез – пришлось отрезать одноразовый шприц и закрепить это дело «холодной сваркой».

В целом плита работала, и пока меня все устраивало…. До первой чистки. Пятна с никелированной поверхности категорически не хотели смываться, слегка поддаваясь немецкому средству FROSH, приходилось пользоваться лезвием, а потом эта блестящая поверхность под ТЭНами выгорела до такого безобразного состояния,

что мне пришлось на нее постелить алюминиевую фольгу, во-первых - чтобы срам прикрыть, во-вторых, чтобы поверхность отражала ТЭН.

Ну а после полугода работы все начало постепенно сыпаться – сначала индикатор работы - скорее всего – лампочка перегорела, потом переключатели мощности на одной конфорке осталась 4 –я скорость( мощность), а на другой скорее всего 2-я, ну и по моему недосмотру вместе со сгоревшим мясом ножка тоже забыла

, какой она была раньше

– не тот сорт пластмассы значит.
Честно сказать, если бы не тошнотворный вид этой плитки = мы бы ее починили и носили дальше – ТЭНы еще живы – все можно исправить, если в этом есть смысл.
Дивлюсь я нашим соседям - ну чуть побольше приложи усилий – и будет нормальный не однодневный товар. Вспоминая Райкина – «К пуговицам претензии есть?».
И не так давно я пошла за новой плиткой уже на большой базар Дордой и продавец, видя во мне реального покупателя, продававший как китайские так и российские плитки, показал как отличить российскую плитку от китайской. Во-первых - ТЭН у российской плитки – кончик закругленный,

а у китайской – острый,

и шнур у российской - длинный и толстый

.
Ну вот пожалуй и все. Да минует вас чаша сия.
  • Достоинства
  • ТЭНы еще работают
  • Недостатки
  • Китайское качество
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям