Фильм "Птица" (2017)

Среднее 3.86 (голосов 51)

1
2
2
3
3
12
4
17
5
17
Всего отзывов: 51

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Птица" (2017) - Птица низкого полёта

Мда уж, от этой "Птицы" я ожидала большего... Не скажу, что являюсь прям поклонницей Охлобыстина, но в тех же "Интернах" созданный им образ - для меня однозначно любимый. Данный фильм не вытащил даже он.

Первые минуты - зацепили, настроили на просмотр интересного кино, но дальше - сплошное разочарование. И актёры, и даже диалоги - вполне себе хороши (люблю такой стиль), но до ужаса невнятный, лишённый глубины (при заявке на таковую) сюжет портит буквально ВСЁ.

Больше всего "убила" новая "любовь" героя, возникающая ближе к финалу в образе совершающей пробежку девушки. Совершенно нераскрытый образ, и как кусочек от другого паззла - ни к селу, ни к городу. Остаются и другие вопросы... Скажем, почему герои, которые были тяжело больны, резво скачут по сцене? Они вылечились или нет? Если да, то каким образом - по щучьему веленью?...
"Высокая поэзия" про насекомых - тоже что-то с чем-то...

Фильм разочаровал. Не рекомендую. А если хотите посмотреть российское кино про серьёзно больного, талантливого и при этом с тяжёлым характером человека - то это "После меня" с Безруковым. ИМХО, "Птице" до такого уровня не долететь.
  • Достоинства
  • Актёры, диалоги
  • Недостатки
  • Сюжет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям