Игра для PC "The Sims 3: Мир приключений (The Sims 3: World Adventures)" (2009)

Среднее 4.72 (голосов 121)

1
0
2
1
3
6
4
19
5
95
Всего отзывов: 121

Категория: Компьютерные игры

Читать все отзывы

Отзыв: Игра для PC "The Sims 3: Мир приключений (The Sims 3: World Adventures)" (2009) - Геймером можешь ты не быть, но в Sims поиграть ты обязан!

Время использования: 9 часов

Пока все мои знакомые отдыхают на море, в Европе, на Востоке и т. д. Я без дела тоже не сижу, а ищу себе приключения! И "The Sims 3: Мир приключений" (2009) - прекрасный выход из данной ситуации.

Это самое моё любимое дополнение из всех частей. Оно самое интересное и увлекательное. Ведь здесь необязательно просто жить, строить отношения и семью. В "The Sims 3: Мир приключений" можно проходить целые квесты! Появляются различные цели и задачи. Мне в такое гораздо интереснее играть, чем просто заниматься всякой фигней в симсе, типа утопить своего персонажа и т. п.

Можно посетить три города: Аль-Симары (Египет), Шам ле Сим (Париж), Шанг-Симле (Китай). Увидеть их достопримечательности, архитектуру и природу. А главное узнать тайны каждого города...

Как посетить другой город в "The Sims 3: Мир приключений"?
Это можно сделать несколькими способами: позвонить с домашнего или мобильного телефона, или воспользоваться компьютером, выбрав действие: "отправиться в путешествие..."
Однако стоит учесть тот факт, что Вы туда отправляетесь на определенное количество
времени. С нулевой визой вы можете посетить любой город максимум на 6 дней. Когда вы получите 3 уровень визы, то можно посещать страны на 36 дней.
После того, как Вы решили сколько дней пробудете в другой стране, за Вами приедет такси.

В каждой стране есть "базовый лагерь" в котором Вы поселяетесь автоматически. Там же есть доска объявлений, где и можно найти себе приключения!

Начнем с Аль-Симары (Египта).
Не знаю почему я всегда начинаю с этого города, но в плане загадок мне кажется он интереснее всех. Ведь здесь можно побывать в логове Сфинкса, побродить в лабиринтах Великих пирамид и найти много других потайных мест.

На пути встречаются самые различные препятствия: огонь, вода, колодец и другие ловушки. Обнаружить их несложно, но внимательность лучше проявить. Ибо по чистой случайности Ваш персонаж сможет заживо сгореть и помочь Вы ему никак не сможете.

В гробницах нередко можно встретить саркофаги, в них можно найти сокровища, ключи, другие редкости, а иногда и мумий! Однако мумий все же нужно остерегаться. Если они Вас схватят то скорее всего выигрыш будет явно не на вашей стороне и опять можно всё плохо кончится... например, мумия может наложить на вас проклятие, а через некоторое время, если Вы его не снимите, то Ваш персонаж умрет.

*Мой вердикт*
Этот город интересный, красивый и даже... пугающий! Мумии получились очень крутыми и реалистичными, если можно так сказать. Загадок тут большое количество, и здесь есть чем заняться. За 6 дней весь город обследовать нереально, поэтому сюда стоит приехать ещё раз. Достопримечательности Египта все показаны и дух древности сохранен.

Далее, Шам ле Сим (Париж)

Он аналогичен Египту, только здесь другая архитектура и Париж не такой пугающий. Здесь больше внимание уделено искусству и винному делу. Можно самому научить делать вино, а точнее нектар из разных сортов ягод.

*Мой вердикт*
У меня на Париж было возложено больше всего надеж, так как люблю этот город. Но здесь разработчики меня разочаровали. Загадок маловато, и они не очень интересные. Без этого города игра хуже не стала бы точно. Плюс ко всему у меня не отображалась Эйфелева башня, хоть она и должна быть где-то на заднем фоне... Да и вообще, как по мне не смогли передать атмосферу Франции. Для меня это самый слабый город.

Ну и напоследок Шанг-Симле (Китай)
В некоторых гробницах ( не важно в каком городе) путь в сокровищницы прикрывают огромные валуны. Разбить эти валуны можно с помощью волшебного топора Пангу, который можно получить только в Китае. Именно по этой причине нужно первым делом ехать в Восточную страну, дабы получить данный атрибут и в дальнейшем не волноваться, что невозможно пройти приключения дальше.

Немаловажный навык - Боевые искусства можно получить только в Шанг-Симле и там же постичь дзэн, дабы медитацию. Получить его можно при помощи книжек, но лучше, конечно, практика. А её лучше проходить в специальной академии Китая или в спортивных залах. Персонажи получившие определенный уровень данного навыка могут выступать в соревнованиях с другими персонажами и попасть в рейтинг лучших бойцов мира.

*Мой вердикт*
Этот город получился таким же увлекательным, как и Египет. Он не уступает ни в загадках, ни в атмосферности. Здесь даже есть Великая китайская стена! Но особо впечатлила логово дракона... Это реально круто! Здесь разработчики очень хорошо постарались.

В меню игры можно найти журнал приключений, чтобы посмотреть какие редкости у Вас есть, а какие ещё предстоит найти!

Думаю о графике здесь и говорить не о чем. Она бесподобная и реалистичная. Хотя компьютер желательно бы иметь по мощней, чтобы играть без всяких глюков и зависаний.

В целом, считаю это дополнением лучшим из всех! Эта часть позволяет не только отдохнуть душой, но и узнать много нового и даже поломать голову над головоломками! Никогда такого из серий игр "The Sims" не было. Игру однозначно рекомендую.
  • Достоинства
  • графика, квесты, задумка
  • Недостатки
  • Один город не понравился
Сюжет
Графика
Геймплей
Звук
Мультиплеер
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям