Фильм "К черту любовь" (2003)

Среднее 4.33 (голосов 18)

1
0
2
0
3
3
4
6
5
9
Всего отзывов: 18

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "К черту любовь" (2003) - Сплошное тру-ля-ля

Время использования: 1 час 40 минут

Узнав о фильме, где в главных ролях снимаются сразу два симпатичных мне актера, я решила смотреть. Комедия, мелодрама - этот жанр по мне. Но, к сожалению, не нашла здесь ни комедии, ни мелодрамы.

Итак, 60-е годы, США. Юная писательница Барбара Новак (Рене Зеллвегер) приехала завоевать Нью-Йорк своей новой феминистической книгой "К черту любовь". Она первая рассказывает женщинам о равноправии, что без мужчин можно вполне обойтись, а чувственные удовольствия заменить шоколадкой. Красавец-журналист Кэтчер Блок (Юэн МакГрегор, где-то я слышала это словосочетание) берется ее разоблачить.

Фильм заявлен как ретро-комедия, и этого ретро здесь более чем. Яркие костюмы, яркий макияж и прически в стиле "корабли на голове". Столько красок, мишуры и театральности, что мне это кино воспринимать было сложно. Хотя оба главных актера мне давно и прочно нравятся, но их персонажи получились какие-то картонные, сопереживать мне им совсем не хотелось. Да и за происходящим на экране следить было большей частью скучно, хотя интрига в сценарии присутствует.

Да, фильм наверняка задуман как некая пародия на американское кино середины века, но меня она не впечатлила, может быть потому, что "тогдашнее" американское кино у меня не в почете. Я бы простила эту канву про перевоспитавшегося бабника, если бы романтическая линия хоть отдалённо походила на правду.

В итоге яркое, красочное и пустозвонное кино. Сплошное тру-ля-ля. Не рекомендую друзьям.
  • Достоинства
  • Оригинальный формат, актерский состав
  • Недостатки
  • Банально, предсказуемо, несмешно
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям