Вегетарианская колбаса Вегановъ "Тыквенная"

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Колбасы вареные

Читать все отзывы

Отзыв: Вегетарианская колбаса Вегановъ "Тыквенная" - необычная колбаска из тыквы

Стоимость: 220 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Про компанию Вегановъ я писала уже неоднократно и не собираюсь останавливаться, так как их продукция практически ни разу меня не разочаровала. Специализируются они на выпуске веганских колбас и сосисок, и именно благодаря им я пересмотрела свои вкусовые предпочтения на этот счёт.
Дело в том, что первые года три своего отказа от мяса, я крайне равнодушно относилась к имитациям мясных продуктов, в особенности ко всякого рода колбаскам и сосискам. Думаю, дело в том, что и колбасу животного происхождения раньше я практически никогда не ела. И несмотря на то, что в Петербурге достаточно легко приобрести что-то эдакое, я всегда отдавала предпочтение тофу, котлеткам из бобовых или фалафелю.
А Вегановъ привлёк тем, что кроме традиционных имитаций известны сортов колбас, были у них в ассортименте и более необычные: шпинатная и тыквенная. Вот вроде и колбаса, но из-за названия она уже не ассоциировалась с чем-то мясным. Тыкву я люблю, поэтому именно такую колбаску и купила первой на пробу.


Выглядит продукт достаточно стандартно, но симпатично - тут и этикетка с тыквой смотрится неплохо, и цвет оболочки продолжает "тыквенную" тематику. Весит такой батончик 400 грамм, позиционируется как колбаса варёная и подходящая для жарки.

Состав, как обычно, у Вегановъ крайне приличный. Колбаска сделана на основе пшеничного белка с добавлением масел и клетчатки. Для загущения используются морские водоросли, краситель натуральный - паприка, а за вкус отвечает набор специй. Тыква добавлена сублимированной сушки, то есть когда жидкость из продукта удаляют вакуумным способом, но практически все питательные вещества при этом сохраняются.
Вообще, благодаря продукции Вегановъ я перестала считать колбасу продуктом исключительно вредным, теперь вижу, что ее можно есть без всякого опасения.


По пищевой ценности продукт средней калорийности, здесь 232 калорий, что вполне приемлемо для колбасы. По соотношению бжу продукт богат белком, тут 18 грамм, но из-за усвояемости пшеничного белка на деле выйдет все-таки поменьше.

Текстура у колбаски упругая и немного резиновая, что характерно для всей продукции Вегановъ, режется легко, не разваливается, хорошо держит форму. Цвет приглушённый оранжевый, а при разрезе можно увидеть какие-то дырочки.


До того, как впервые попробовать тыквенную колбасу, я немного с опаской относилась к идее добавлять тыкву в состав такого продукта, но все мои опасения не подтвердилась. Вкус колбаски достаточно традиционный "мясной", а тыква хоть и чувствуется, но умеренно и не перебивает все остальное. К сожалению, я хоть и покупала тыквенную колбасу несколько раз, но никогда руки не доходили до того, чтобы проверить как она ведёт себя при жарке. Надеюсь, что не хуже колбасы "Питерской". На мой вкус, тыквенная колбаса идеальна для салатов с майонезов, в первую очередь, конечно, для оливье. Ем я такой салат буквально пару раз в год, но стараюсь для него купить именно тыквенную колбаску. Ну и для обычных бутербродов она не менее хороша.


В целом, перепробовав большую часть ассортимента Вегановъ, тыквенная остаётся одной из моих самых любимых их колбас. Разумеется, такой продукт я рекомендую особенно горячо, ведь считаю его одним из лучших. В Петербурге приобрести продукцию Вегановъ можно практически в любом магазине здорового питания или вег. магазине, а другим городам советую узнавать в своих местных специализированных заведениях, вероятность наличия не так уж мала.
  • Достоинства
  • вкус; состав; подходит для жарки;
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям