Касторовое масло Тульская фармацевтическая фабрика

Среднее 4.82 (голосов 33)

1
0
2
0
3
2
4
2
5
29
Всего отзывов: 33

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Касторовое масло Тульская фармацевтическая фабрика - Хотите здоровые блестящие волосы? Тогда это средство для вас!

Год выпуска/покупки: 2018

Доброго времени суток, уважаемые пользователи сайта Отзовик. С касторовым маслом я знакома с 12 лет. Моя мама всегда мазала им на ночь ресницы себе, а заодно и мне. Через некоторое время мы с мамой забыли об этом масле.

Сейчас, спустя много лет, я вновь вспомнила про чудо-средство. Я подогреваю масло и наношу его на ночь на ресницы и брови. Удобнее всё это делать старой промытой щеточкой от туши. Ресницы выглядят очень здоровыми. Они явно стали толще. Брови стали выглядеть гуще ( в пределах разумного, конечно).

Подумав, я решила нанести масло на ночь на корни и кончики волос. Так же подогреваю масло на водяной бане и втираю в корни волос, а так же обмазываю им кончики. Делаю гульку на голове и ложусь спать. Лучше всего это делать перед мытьём головы. За ночь масло успевает попасть немного на длину.

Со смывкой масла с волос у меня проблем не возникает. Это нужно делать тёплой водой. В порцию шампуня я добавляю немного соды и пеню волосы. Масло смывается без проблем.

Первое изменение я заметила, когда волосы высохли. Я не пользовалась бальзамом/маской/кондиционером для волос, но они были очень мягкие, словно шёлк.

Через некоторое время я заметила, что волосы МЕНЬШЕ секутся. А вот по поводу роста пока ничего не могу сказать.

P.S. пользуюсь маслом 3-4 раза в неделю
  • Достоинства
  • Мягкие ухоженные волосы. Меньше секутся. Возможно, стали лучше расти. Хорошо смывается с волос
  • Недостатки
  • Можно испачкать наволочки
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям