Бальзам увлажняющий для лица Estee Lauder Genuine Glow

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Кремы для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Бальзам увлажняющий для лица Estee Lauder Genuine Glow - Отличная защита от жирного блеска

Время использования: 3 раза

Стоимость: 1699 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Здравствуйте, дорогие друзья и просто читатели моего отзыва.

Сегодня я хочу вам рассказать об увлажняющем бальзаме для лица от Estee Lauder Genuine Glow. Этот бальзамчик мне достался в небольшом пробнике за покупку дневного крема для лица с лифтинг эффектом от Payot - Perform Lift Jour. И хотя пробник очень маленький, мне его хватило на три применения, поэтому какие-то выводы я всё-таки сделала.



Объём пробника всего 1,5 мл. А в полноценном размере тюбик содержит 30 мл средства. Конечно, если брать его за полную стоимость, то выходит дороговато, а вот со скидкой 50%, которая сейчас проходит в очень известном всем магазине косметики и парфюмерии, то выходит очень даже приемлемо.





На сайте указано, что бальзам идёт с SPF защитой 15, но на упаковке я этого не нашла. Лично для меня это большой плюс, так как стараюсь не выходить на улицу без УФ защиты лица, особенно летом. Конечно фактор 15 это не так уж и много, но это лучше чем ничего.

Состав бальзама очень впечатляет. Он просто огромный. В глаза бросается наличие большого количества всевозможных натуральных экстрактов. Это тоже плюс.

Но кроме того видно, что средство для лица произведено на основе всё того же диметикона и глицерина, что и любой бюджетный крем. Поэтому обладательницам сухой кожи лица нужно быть осторожнее с данным бальзамом, поскольку глицерин способен вытягивать влагу из кожи при низкой влажности.


Увлажняющий бальзам по текстуре похож на крем, он очень нежный и легкий. Средство имеет приятный ненавязчивый запах. Крем очень хорошо впитывается, не моментально, но достаточно быстро.

После нанесения данного бальзама кожа лица становится очень нежной и удивительно гладкой. А главное для меня - крем действительно надолго убирает жирный блеск.

На фото видно, что после нанесения бальзама на руку, кожа очень посвежела и даже немного светиться. Результатом я очень довольна.



Кроме того, бальзам от Estee Lauder замечательно подходит под макияж, мой BB крем замечательно на него ложится и не скатывается, как например мой матирующий крем от Payot с экстрактом чилийской мяты.

А больше всего мне понравился тот факт, что производитель не кормит нас пустыми и невыполнимыми обещаниями типа того, что крем убирает морщины и мешки под глазами. А то, что он обещает - действительно выполняется, ну по крайней мере бОльшая часть.

И так, я являюсь обладательницей комбинированного типа кожи, склонного к жирности в области Т-зоны. Данный бальзам мне очень понравился и отлично подошёл для моей кожи. Конечно я же буду его рекомендовать, так как средство действительно увлажняет, избавляет от жирного блеска, выравнивает тон, придаёт свежесть и сияние. Но вот насколько бальзам сокращает поры я не могу судить, так как пользовалась им недостаточно долго.

Сначала я загорелась этим кремом и обязательно собиралась приобрести данный бальзам для увлажнения от Estee Lauder в полном объёме, но скорее всего ближе к лету, поскольку борьба с жирным блеском для меня не очень актуальна зимой.

Но.

Ровно через три дня после его применения на моем лице как раз в районе Т-зоны вылезли подкожники. Не знаю, с чем это связано, может конечно совпадение, а может и нет.

Спасибо за внимание и будьте красивы.
  • Достоинства
  • Приятный запах, легкая текстура, УФ защита 15, быстро впитывается, надолго убирает жирный блеск, выравнивает тон кожи
  • Недостатки
  • Нет
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям