Мультфильм "101 Далматинец" (1961)

Среднее 4.79 (голосов 24)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
20
Всего отзывов: 24

Категория: Мультфильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Мультфильм "101 Далматинец" (1961) - Старый добрый мультфильм

Время использования: много раз

Этот мультфильм из разряда тех, которые хочется периодически пересматривать. Он давно уже стал классикой жанра, визитной карточкой компании Дисней. К тому же я люблю собак, и может поэтому он стал одним из самых любимых.

Я смотрела его много раз, и он никогда не надоедает. Раньше он был не дублированным, с простым переводом, и такой мне нравится даже больше.

Это очень хороший мультфильм о любви, доброте и преданности. Роджер и Анита вместе со своими питомцами далматинцами Понго и Пэдди создают две прекрасные влюбленные пары (причем интересно, что собаки называют своих хозяев питомцами). Им противостоят отрицательные герои - Стервелла (она же Круэлла) де Виль и ее прихвостни Джаспер и Хорас, они олицетворяют жадность и злобу.

Но главные герои - это, конечно же, собаки. Им предстоит проявить всю свою выносливость и силу духа, чтобы спасти своих малышей из лап бандитов. На пути им встречаются друзья - другие собаки, кот, лошадь и даже коровы, они помогают нашим героям попасть домой.

Вряд ли найдется человек, который ни разу не смотрел этот мультик, поэтому вдаваться в подробности сюжета я не буду. Моя оценка - очень хороший мультфильм, подходит для просмотра одному или с семьей.
  • Достоинства
  • хороший мультфильм
  • Недостатки
  • нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям