Гель для умывания Noreva Exfoliac

Среднее 4.55 (голосов 29)

1
0
2
0
3
3
4
7
5
19
Всего отзывов: 29
Читать все отзывы

Отзыв: Гель для умывания Noreva Exfoliac - Обзор геля + история борьбы с акне!

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 700 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Гель на осенне-зимний период с AHA кислотами в составе идеально подходит для проблемной кожи, сrлонной к акне и жирному блеску.

Об уходовых средствах я стала читать информацию, когда надежды побороть акне у меня уже не было Жирный блеск казался ничем, по сравнению с гнойными прыщиками, черными точками в области т-зоны и на прдбородке - все это вместе с ужасной болью на месте акне доставляло немало проблем и занижало самооценку. Когда у тебя прыщи в подростковом возрасте это не так выделяется из толпы сверстников, но в 20 лет... Тут все лезут с советами кто во что горазд, и в большинстве случаев советы не то что бесполезны, но даже вредны вашей коже!!!

Такая проблема как акне уже рука об руку со мной больше 7 лет. Что я только не перепробовала! И спиртосодержащие средства, и дорогие крема, болтушки, умывалки и даже (о ужас) скрабы. Полтора года назад я начала подробно изучать научные статьи про акне и выявила для себя следующую формулу, которая поможет вам избавиться от акне, если проблема лежит на поверхности (т. е. гормональный фон в норме) и поможет «заглушить» прыщики и значительно сократить их количество, если гормоны все-таки не в норме.

И первым слагаемым в нашей форме является гель Noreva Exfoliac в осенне-зимний период (почему расскажу ниже).

Итак, перепробовав уйму различных средств и наконец-то придав коже лица вид "получше чем было" я открыла для себя уходовую аптечную косметику фирмы Noreva серии Exfoliac.

Теперь собственно о геле


Гель имеет среднюю консистенцию: не совсем жидкий, но и не как желе. Крышка откручивается и выдавить можно его столько, сколько пожелаешь, так что расходуется очень экономно!

Есть легкий запах кислот, но при использовании его практически не замечаешь ( что нельзя сказать об лосьене из этой же линейки с высокой концентрацией кислот! О нем расскажу в следующих отзывах). Мылится хорошо, наносится равномерно, смывается без проблем. После применения кожа очищена и хорошо выглядит.

Я применяю данный гель уже на протяжении двух месяцев. Начала в сентябре, хоть тогда еще были солнечные дни, но не смогла сдержаться, так как купила и прям руки чесались его испробовать). Данный гель использую регулярно, в редких случаях, когда кожа шелушится по каким либо причинам я использую вместо него крем-гель Effaclar H от la roche-posay. Использую в сочетании с лосьеном линейки Noreva Exfoliac на ночь, о котором я уже упоминала, и также тоником Ducray по утрам.

Эффект я скажу вам заметен уже после этих двух месяцев, хоть и не большой. Красные застойные пятна начали постепенно исчезать, черные точки уже не такие черные, местами не заметны вовсе, а иногда замечаю, как они сами выходят так скажем) стоит провести по головке черной точки, которая торчит над кожей и она все остается на ноготке (извиняюсь девочки за подробности).


Однако, как видно на описании геля от продавца, гель содержит АНА кислоты стоит осторожно его использовать на очень нежной коже, а также во время воздействия на кожу прямых солнечных лучей. Желательно, чтобы в средствах, которые вы наносите на лицо после очищения и тонизирования был SPF. И это может быть увлажняющий крем с данным фильтром или тональный крем или пудра (обязательно некомедогенные или с лечебными компонентами, чтобы поры не закупоривались и не приводили к появлению новых прыщиков).
  • Достоинства
  • заметно очищает поры, избавляет от застойных пятен, не сушит кожу
  • Недостатки
  • цена
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям