Шампунь для кошек Rolf Club инсектицидный

Среднее 5.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
5
Всего отзывов: 5

Категория: Средства гигиены

Читать все отзывы

Отзыв: Шампунь для кошек Rolf Club инсектицидный - Хороший шампунь. Инсектицидное действие на домашней кошке особо не проверишь.

Время использования: 2 года

Стоимость: 300 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Доброго времени суток!
На фотографиях в нескольких моих отзывах фигурирует кошка. Она живёт у нас с двухмесячного возраста, а до того - жила в частном доме, где, естественно, выходила погулять во двор. Поэтому в момент переезда этот котёнок уже имел пару блох и коготки. Дабы привести новообретённого питомца в "цивилизованный" вид, я поехала в зоомагазин и купила домик-когтеточку, секатор для когтей и главного героя данного отзыва - инсектецидный шампунь для кошек Rolf Club.


Первое купание котёнка - то ещё мероприятие, поэтому фотографий не сохранилось. Надеюсь, читатели отзыва поверят на слово, что насекомые проявились и обездвижились - мы легко их вытащили из шерсти. Так как наша кошка - домашняя, то шансов повторно завести паразитов не предоставляется.
Мы продолжаем её купать с шампунем с периодичностью раз в пару месяцев хотя бы для того, чтобы вернуть мягкость и шелковистость шерсти. Тешим себя мыслью, что и профилактический эффект в этих купаниях тоже присутствует.


Rolf Club - шампунь, вроде бы, немецкий, но все надписи на бутылке с обоих сторон исключительно по-русски, что приятно.
Главный компонент, борющийся с блохами, власоедами и прочими паразитами - перметрин. Это вещество жёлтого цвета с зубодробильным для непрофессионалов химическим названием. В остальном же составе я не увидела каких-то радикальных отличий от обычного "человеческого" шампуня.


Выше состава на бутылке размещён текст-пояснение и "реклама". Как показал мой опыт его использования - все обещания импортный производитель выполнил: свою кошку после купания мы, конечно, не расчёсываем - не столь длинная у неё шерсть, но тот факт, что шерсть после купания не спутывается, несколько дней после процедуры шеловится и блестит - это факт (извините за тафтологию).


Пару слов о качестве открывания-закрывания бутылки. Мне удаётся открывать шампунь одной рукой в то время, как другой я придерживаю кошку в ванне. А в закрытом состоянии бутылка абсолютно герметична. И визуально не наблюдается никаких хитростей в конструкции - только точность расчёта и выдерживание размеров при изготовлении.


Хочу заострить внимание на том, что такой уж жестокой борьбы со значительным количеством блохам, вшей и власоедов в моей практике не случалось. Возможно, кошатники-профессионалы знают и пользуются в уходе за своими питомцами другими, более эффективными средствами, но для меня - любительницу Rolf Club вполне удовлетворил.
  • Достоинства
  • Идеально справляется с кошачьей гигиеной и незначительным количеством насекомых-паразитов.
  • Недостатки
  • не выявила.
Простота ухода
Кормление
Отходы
Шум
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям