Кафе "Советская чебуречная" (Россия, Москва)

Среднее 3.73 (голосов 11)

1
2
2
1
3
1
4
1
5
6
Всего отзывов: 11

Категория: Кафе

Читать все отзывы

Отзыв: Кафе "Советская чебуречная" (Россия, Москва) - Вкусно и мегабюджетно

Время использования: 1 час

Стоимость: 250 р.

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Москва

Город или поселок: Москва

В "Советскую чебуречную" я попала совершенно случайно - шли с ребенком от Филатовской больницы до машины, которую в разгар дня удалось припарковать лишь в двух кварталах, и поняли, что ужасно проголодались. Решили зайти куда-нибудь и пообедать. Но выбор в этих местах оказался невелик - мегапафосный китайский ресторан, чуть менее пафосный итальянский ресторан и чебуречная. Честно говоря, после посещения Чебуречной СССР я думала, что ни в одно заведение подобной направленности меня калачом не заманишь. Но голод не тетка, пришлось зайти.


Интерьер порадовал сразу. Отсылка к Советскому Союзу налицо, но не в лоб, а с налетом иронии и адаптированная к сегодняшнему дню, чтобы не шокировать клиентов. Столики деревянные, стулья мягкие, удобные, хоть и советского вида.


На стенах развешаны знамена, плакаты, гербы СССР и прочие атрибуты советского быта, одна из стен расписана - юмористическая картина "Большевики в Венеции".


Люстры - как в провинциальном театре, с хрустальными висюльками.


Пахнет вкусно. Чисто. Санузел блестит и сияет.


Мы с сыном зашли и устроились за столиком.
Система обслуживания в Советской чебуречной такая же, как и в Чебуречной СССР - заказываешь все у прилавка, потом ждешь, пока приготовят. У прилавка две девушки с зычными голосами. Меню обычное для чебуречной - видов шесть чебуреков, пара супов, несколько салатов, несколько горячих блюд (пюре с котлетой, пельмени). Из напитков соки, морсы, пиво, крепкий алкоголь.


Я заказала борщ, чебурек с сыром и два морса.
Борщ был, видимо, готов, его выдали практически мгновенно. Горячий, душистый, вкусный, мясо мелкими кусочками нарезано. Ребенок съел, аж за ушами трещало.
Пока разбирались с борщом, подоспел и чебурек. Как водится, с тарелку размером, с пылу с жару.


Пришлось подождать, пока остынет. А когда остыл, ребенок заявил, что он хочет попробовать. И так попробовал, что мне ничего не досталось. Это тем более удивительно, что он в принципе не ест никакой выпечки, где есть начинка (максимум тесто может обкусать). А тут целый чебурек схомячил. Мне только откусить разок удалось. Но отказываться от обеда я была не намерена и заказала себе еще один. Чебурек был действительно с сыром (без всякого творога), зелень присутствовала, но в правильном количестве - сыр не забивала, а лишь оттеняла его вкус. Чебурек в высшей степени зачетный.
Мы просидели в Советской чебуречной минут сорок. Столики свободные были всегда, но время было промежуточное - между обедом и ужином, так что не знаю, что здесь делается в обед, например. Хотя место вроде не слишком оживленное. Люди заходили парочками или по одному, обедали или просили еду на вынос. Все тихо-спокойно.
В общем, в Советской чебуречной хорошо. Рекомендую, пожалуй, для перекуса или обеда.
  • Достоинства
  • Бюджетно, вкусно, чисто.
  • Недостатки
  • Не заметила
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям