Кофемолка Maxwell MW 1701

Среднее 4.71 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
5
Всего отзывов: 7

Категория: Кофемолки

Читать все отзывы

Отзыв: Кофемолка Maxwell MW 1701 - Многофункциональная кофе, специе, овоще- и т.п. молка

Время использования: 7

Год выпуска/покупки: 2010

Изначально покупала кофемолку вовсе не из-за кофе. В ней отлично можно молоть вообще почти все что угодно! Специально выбирала такую, чтобы дизайн дна и крышки не позволял всяким мелким частичкам попадать куда не надо. Сперва молола специи - свежий молотый перец это не то, что покупной молотый. Но потом стала молоть вообще все, в т. ч. кусочки овощей и фруктов - перемалывает в пюре отлично!
У меня был измельчитель и других приборов для измельчения не было, мясорубки тоже не было, так вот измельчитель вместе с кофемолкой создают идеальную пару - мелют все в разной консистенции! Измельчитель мелет крупновато и все-таки кусочками. Я если хочу именно пюре, то после измельчителя высыпаю полученную массу в кофемолку и она домалывает. Так молола и яблоки-груши для заморозки на зиму в виде пюрешек - отличное лакомство! Уверовав в то, что кофемолка позволяет очень многое, подарила такую же подруге - она вообще дошла до того, что в ней молола очень сочные фрукты. Правда кофемолка один раз долбанула ее током, что-то там все-таки залилось куда не надо, но продолжила работать.
Из чего мы обе сделали вывод, что все-таки слишком сочное в ней молоть нельзя, конструкция дна не позволяет. Ну а немного сочное можно - ничего никуда не заливает.
Но мы обе сделали большую ошибку, когда стали перемалывать в ней сахар на пудру. Перемалывает она его отлично, пудра чудесная получается... Но! Оказывается, мелкие частички сахара попадают на вращающуюся ось, разогреваются там до состояния карамели и микрокапельками стекают потом вниз, где застывают и образуют типа леденец. И это все постепенно, очень медленно, в течение нескольких лет накапливается и начинает мешать кофемолке работать. Через какое-то время она воет и рычит, но ножи не крутятся.
Починить ее после такого практически нереально - там очень тонкие проводочки, которые рвутся при малейшем прикосновении. Перемотать двигатель не получится - схема неизвестна, а разобрать существующую не получится, т. к. хитроумные инженеры залили все каким-то сплавом, который ничем не плавится, т. е. двигатель неразборный.
В общем сколько в ней всего перемололи, в том числе сахара, - не сосчитать! Хватило надолго. Если б сахар не мололи, то до сих пор жива бы была.
  • Достоинства
  • Отличная кофемолка, мелет все! Ресурса хватает очень надолго
  • Недостатки
  • Починить при поломке практически невозможно
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям