Клиника восстановительной медицины "Красное озеро" (Россия, Ленинградская область)

Среднее 4.73 (голосов 30)

1
1
2
0
3
1
4
2
5
26
Всего отзывов: 30
Читать все отзывы

Отзыв: Клиника восстановительной медицины "Красное озеро" (Россия, Ленинградская область) - Уютнейший санаторий. Спасибо за мое оздоровление

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Ленинградская область

Район: Выборгский район

Город или поселок: поселок Коробицыно

Я была в санатории в начале сентября на недельной детокс-программе, а если конкретнее, то детокс-классик.

Про подготовку: для того, чтобы заехать в санаторий, нужно сдать анализы, сделать узи почек и брюшной полости, заключение от дерматолога, для женщин осмотр гинеколога или УЗИ органов малого таза. Все обследования максимально свежие, и еще флюшка. Вроде все назвала, ну на сайте у них эта информация есть.
Перед заездом примерно за несколько дней мне позвонили из санатория, приятная девушка, объяснила, как доехать и ответила на вопросы.

В день заезда добиралась на автобусе, отходит утром прямо от м. Парнас, билет можно купить там около остановки, я купила на каком-то сайте, уже название не помню. Добираться примерно час с небольшим, автобус удобный, большой. На месте от остановки меня и ещё нескольких заезжвющих (они тоже ехали в автобусе) ждала машина, нас организованно довезли до самого санатория.
После нас зарегистрировали, не забудьте документы, тоже на сайте написано. И выдали ключик от комнаты. Я жила одна в двухместном, уютненький номере, есть большой шкаф, зеркало, телевизор, маленький холодильник, но он мне и не пригодился. Душ, туалет, все как положено в комнате, на постели лежал халатик моего размера (это узнали заранее), тапочки, полотенца. Это можно с собой не брать. Матрацы и подушки оочень удобные, я прямо отдыхала, домой такой же захотела. Забыла спросить, что за фирма. Ещё есть телефон внутренний для связи с медсёстрами, администраторами и врачами.

После размещения, меня взвешали, заметили вес, объемы, потом осмотрел доктор. Берите все документы, выписки из больниц, если есть. Так будет продуктивнее и врачу проще понять, как корректно составить программу.
Вечером выдали листок с планом программ на неделю. Все доступно прописано. Ещй у нас была экскурсия по самому санаторию, администратор все рассказала и показала, где какие кабинеты, чтобы мы сами не блудились.

С понедельника начались процедуры. Вся программа построена на очищении не одного какого-то органа, а именно на комплексном оздоровлении. Все продуманно до мелочей, и мне понравилось, что врачи и медсестры все рассказывают и объясняют доступно и подробно, что и для чего. Как проходят процессы, столько интересных знаний получила. Туда нужно ехать именно оздоравливаться и работать над собой, над своим телом, мыслями. Если хочется потюленить, поваляться и ничего совсем не делать, то вряд ли по адресу. Я ездила почистить организм, тк пила сложные препараты, всю гадость надо было вывести, плюс пару лишних килограммов сбросить и одалевала постоянная усталость, сонливость. Я в восторге и от процедур, и от коллектива врачей, спасибо вам! Настолько было все с душой, по-доброму и позитивно, что хочется очень вернуться снова.

Про питание: кормят вкусно, и мне понравилось, что оформляют всегда по-разному и красиво. Все без сахара и соли, много овощей, на мое удивление и так было вкусно, единственное мне было сложно без сахара в овсяной каше, хотя в нее добавляют курагу (я ее не очень люблю) и к супам без соли тоже надо привыкнуть. А востальном - все прекрасно. Блюда на выбор, можно выбрать из списка, какие нравятся.


Ещё в программу включены физнагрузки (ЛФК): несколько дней мы занимались скандинавской ходьбой (вместе с врачом! Лидия Васильевна нам своим примером показывала, как нужно). Мне это понравилось. А вторую половину погода ичпортилась, и мы занимались в зале аэробикой со Светланой. Кстати, я после санатория продолжаю делать упражнения китайского самомассажа, дыхательную гимнастику и в принципе околн часа в день уделяю спорту.

В результате за неделю я похудела на 1.5 кг, у меня уменьшились объемы примерно на 3-4 сантиметра, я очень легко себя стала чувствовать, в животе лёгкость появилась, по утрам бодро встаю даже сейчас осенью. Ещё стала пить много воды, мне по норме положено 1,5 л. (есть спец. формула для расчета нормы). Ещё у меня периодически болели суставы, врач назначила курс грязей, у меня к концу недели отек спал. И ещё думаю, хорошо повиляли умеренные занятия спортом.

Природа - отдельная песня. Можно бесконечно описывать. Воздух чистейший, так если пахнет и травой. Я уже не помню, когда последний раз таким воздухом дышала...


Я довольна! Спасибо, вы замечательные! Развивайтесь, растите, но при этом сохраните этот уют и очень домашнюю дружную атмосферу. Обязательно к вам приеду ещё
  • Достоинства
  • Красивейшая природа, доброжелательный коллектив, результативная программа оздоровления
  • Недостатки
  • Будет здорово, если водитель на выезде подождет рейсовый автобус вместе с выезжающими. Там нет крытой остановки
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям