Фильм "История странного подростка" (2009)

Среднее 4.53 (голосов 19)

1
0
2
1
3
1
4
4
5
13
Всего отзывов: 19

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "История странного подростка" (2009) - Не дай мне исчезнуть, раствориться в этом звере…

Фильм сложный и глубокий. За жестами и словами главных героев океан. Но как же понять, что важнее всего? Все люди странные. Каждый по-своему. Если что-то не сказано или не сделано, то это не значит, что ничего не было.

Школа. Америка. Чудаковатый парень надоедает популярной девушке. Его поступки непонятны, нелогичны. Они настолько разные. Она богатая. Он из неблагополучной семьи. Они не могут быть вместе. Или могут? Переплетение их жизней. Поэзия и лирика, молчание и записки, привязанность и ненависть...

Кино без однозначных ответов и выводов. Без юмора, романтичных свиданий и всего прочего, что обычно бывает в молодёжных фильмах. Вместо этого взгляды, эмоции, чувства. И так всё органично, искренне и по-настоящему снято и сыграно, что сюжету веришь во всём, это так реально, подобное могло произойти со многими.

После просмотра остаётся много вопросов. Над которыми думаешь, думаешь. Могло быть так, а могло иначе. Всё это делает фильм неоднозначным и интригующим. Я смотрела его несколько раз, каждый раз подмечая что-то новое.

Мне очень близок и симпатичен главный герой, Тэйер, за него переживаешь, ему веришь, его понимаешь. Персонаж, сыгранный Скоттом Майклом Фостером вызывает множество самых разнообразных эмоций. Он особенный, пусть и странный. Главная героиня мне понятна, её поведение естественно и логично.

Некоторые моменты хочется пересматривать много-много раз. Фразы героев таят в себе больше смысла, чем может показаться на первый взгляд.

Фильм сильный, грустный, трогательный, жизненный и немного тяжёлый. Его лучше смотреть в одиночестве. Надолго запоминается, впечатляет.
  • Достоинства
  • Драматичный сюжет, актёры молодцы, фильм цепляет, проникновенный
  • Недостатки
  • нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям