Очищающий гель Clarins Gel Nettoyant Eclat du Jour придающий сияние коже

Среднее 4.56 (голосов 27)

1
0
2
0
3
3
4
6
5
18
Всего отзывов: 27

Категория: Гели для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Очищающий гель Clarins Gel Nettoyant Eclat du Jour придающий сияние коже - Особого восторга у меня не вызвал

Время использования: 2017

Стоимость: 660 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Недавно оставляла свой отзыв о работе интернет-магазина Clarins и рассказывала про акцию "6 миниатюр вместо 3-х" (ссылка). Решилась еще на один заказ по данной акции.
В этот раз мой выбор пал на очищающий гель Clarins Gel Nettoyant Eclat du Jour придающий сияние коже. Никогда до этого момента его не пробовала!

Находился этот гель на тот момент в разделе "Wow-предложения" и стоил с 40% скидкой - 660 руб. Без скидки его стоимость - 1100 руб.
Объем тюбика 75 мл.


Гель прозрачного цвета. Хорошо пенится.





Начну с плюсов:
-У геля легкий приятный и ненавязчивый аромат
-Гель полностью убирает макияж, кроме туши
-Гель хорошо очищает кожу лица аж до скрипа))).

На этом плюсы, к сожалению, для меня заканчиваются.
Первое, на что сразу же обращаешь внимание, это состав средства. Производитель с уверенностью заявляет, что у геля мягкая моющая основа, и гель подойдет даже для самой чувствительной кожи. Тут производитель немного лукавит: лауретсульфат натрия на втором месте в составе геля - да, это наиболее мягкий компонент из всех агрессивных компонентов, которые могут составлять основу косметических средств. Куча всяких страшилок написано в интернете про этот ПАВ. Но если трезво подойти к оценке его свойств и вреда для организма, то можно смело заявить, что кожу он все же сушит. Поэтому вопреки рекомендациям производителя я бы не рекомендовала использовать гель людям с сухой и тем более "с самой чувствительной кожей" еще и 2 раза в день! Подойдет средство больше тем у кого жирная кожа.


Проверено на себе: после умывания гелем чувствуется стянутость кожи (притом что она у меня не сухая и чувствительная), что хочется скорее нанести увлажняющий крем на лицо. Сияния кожи я тоже никакого не обнаружила)))
Далее что касается снятия макияжа : тональник смывает отлично, а вот тушь им не смоешь. Ну либо смоешь, и будет очень щипать глаза! К тому же рекомендовано избегать область вокруг глаз.

Средство, конечно, можно использовать просто как умывалку перед нанесением макияжа, чтобы очистить лицо (для себя я выбрала бы умывалку с более мягкими компонентами).
А чтобы смывать макияж, в моем понимании, должно быть какое-то более универсальное средство: лицо + глаза (чтобы не брать кучу разных тюбиков).
Данное средство больше покупать не буду.
  • Достоинства
  • Запах. И цена на тот момент
  • Недостатки
  • лауретсульфат натрия в основе. глаза будет щипать, макияж с глаз не смыть. после умывания кожа стянута
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям