Детский полукомбинезон Reima

Среднее 4.62 (голосов 21)

1
0
2
0
3
2
4
4
5
15
Всего отзывов: 21
Читать все отзывы

Отзыв: Детский полукомбинезон Reima - Защитит от грязи и влаги!

Время использования: 4 месяца

Год выпуска/покупки: 2015

Доброго времени суток!

Осень пора слякоти и сырости, но прогулки с ребенком отменять нельзя. Детям необходим свежий воздух. В такие моменты на помощь приходит защитная одежда, которая не пропустить ни влагу, ни ветер, ни холод. Одним из таких защитником от грязи и сырости для моей дочки является детский полукомбинезон Reima Tec.


Наш полукомбинезон серого цвета, цвет для слякотной осени хорош тем, что загрязнения на нем не сильно бросаются в глаза. И если ребенок, выйдя на прогулку, сразу же испачкался, можно продолжить наслаждаться свежим воздухом, не заостряя внимания на слишком ярко выделяющихся загрязнениях.
Полукомбинезон украшен небольшой аппликацией в виде светлых треугольников на штанине.


Сшит полукомбинезон качественно и аккуратно. Начали носить изделие в начале весны, ничего не порвалось, и не один шов не разошелся.

Верх полукомбинезона выполнен в виде небольшой спинки и грудки. Лямки достаточной ширины, в которые вставлена резинка. Лямки хорошо растягиваются и не сковывают движения дочки.

Застегиваются лямки на пуговицы, что мне не очень нравится. Моя дочка хорошо застегивает пряжки фастекс, но с пуговицами ей сейчас справиться трудно. В садике дочка не может сама застегнуть полукомбинезон, ей приходится обращаться к помощи воспитателей.

К тому застежка молния находится сбоку и проходит практически через всю штанину. Поэтому, не расстегивая лямок, дочка не может одеть полукомбинезон. Конечно это мое упущение, я не продумала самостоятельного одевания дочки.


Также не очень мне нравится, как на спинке полукомбинезона пришиты лямки. Они вшиты в спинку практически внахлест и при одевании не распределяются ровно по спинке.


На талии полукомбинезон собран на широкую резинку, которая очень хорошо прилегает к телу ребенка. Но в тоже время резинка нигде дочке не давит, хорошо растягивается.

Штанины полукомбинезона широкие, даже слишком. Скорее всего, полукомбинезон так сшит, чтобы его одеть сверху на более теплый комбинезон и защитить последний от грязи и влаги. Мы конечно так делали, было очень удобно, ничто не сковывало движений дочки.

Но если одевать полукомбинезон на колготки, как мы делали в начале осени в дождливую погоду, то конечно штанины смотрятся широкими.

Внизу штанины полукомбинезона собраны на резинку, которая хорошо облегает обувь ребенка, предотвращая попадания влаги в сапожки. Также комбинезон снабжен резинками, которые натягиваются на подошву обуви. Резиночки пристегиваются к изделию при помощи пуговиц, которые пришиты с внутренней стороны.


Полукомбинезон сшит из водонепроницаемой ткани. Дочка в нем ни разу не промокала, даже несмотря на то, что падала на сырую землю. Верх выполнен на 73% из полиамида и на 27% из полиуретана. Подкладка изделия 100% полиамид.



Стирается изделие легко, я полукомбинезон стираю в машинке автомате, сохнет быстро.

Внутреннего наполнителя в полукомбинезоне нет, так как изделие тонкое. Я не знаю, на какой температурный режим рассчитан данный вид изделия, но я в холод его дочке не одевала. Надевали однажды в конце марта его на толстые колготки на прогулку, но мне показалось, дочке было не очень комфортно в нем.

Полукомбинезон нравится, за исключением тех недочетов, которые я описала выше. Используем его в основном в дождливую, сырую погоду
  • Достоинства
  • Непромокаемый.
  • Недостатки
  • Немного непродуманный фасон.
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям