Отель Serenity Makadi Heights 5* (Египет, Хургада)

Среднее 4.06 (голосов 35)

1
1
2
1
3
5
4
16
5
12
Всего отзывов: 35

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Serenity Makadi Heights 5* (Египет, Хургада) - Отвратительный отель, где безумно ветрено и неуютно

Время использования: 2011

Стоимость: 46950 р.

Год посещения: 2011

Об этом отеле у меня сохранились только негативные отзывы. Хотя, когда смотришь на фотографии, которые предлагает туроператор, видишь такую красивую картинку, что захватывает дух. Это из серии стрёмной конфетки с красивой обёрткой - разворачиваешь её, а внутри такое... Поэтому, возможно, мой отзыв поможет кому-то не совершить ошибку и не выбрать этот отель.

Несмотря на то, что мы были там в июле 2011 года, есть вещи, которые в принципе поменяться не могут. Например, отель имеет очень плохое географическое положение. Ну не поменяет же он своё местонахождение...

Итак, начнём с хорошего. Когда выбирали отель, искали не многоэтажное здание, а маленькие 2х-3х этажные корпуса, что соответствует внешнему виду Serenity Makadi Heights (отель находится 40 минут на машине от Хургады). Такие красивые маленькие корпуса, которые тянутся с двух сторон к морю, на фото просто красота. Ближе к ресепшену трёхэтажные корпуса, а ближе к морю - двухэтажные и одноэтажные. Когда мы отдыхали в этом отеле, я не знала про существование сайта Отзовик, поэтому фотографий всего пару штук, и они не высшего качества.

Сами корпуса и бассейны, которых на территории много, хорошие, к ним вопросов нет.
То есть первый плюс отеля - это симпатичные небольшие корпуса.

Второй плюс отеля - это бассейны, их много, они по всей территории, в том числе с морской водой. Также сюда входит красивая зелёная территория с мостиком и небольшими водопадами, которая прекрасно подходит для фотосессии. Кстати, при отеле есть очень профессиональный фотограф. Стоимость нормальной фотосессии на 1-2 часа - около 100 долларов плюс-минус.

Третий плюс отеля - это питание. Вообще, я, честно говоря, никогда не придираюсь к питанию All Inclusive, не высматриваю все нюансы, как любят большинство туристов. Всё равно, понятно, что дома такой ассортимент никто не ест.

К питанию не было никаких вопросов, оно было разнообразным, очень нравились ужины на открытом воздухе, где много блюд было на гриле, в том числе разные виды мяса, жареные ракушки и т. д. Был также поздний ужин, но мы в основном на него не ходили, поскольку были обожратые, даже не знаю, как это назвать культурным словом.

На этом плюсы отеля заканчиваются и начинаются минусы, учитывая которые я абсолютно не рекомендую отдых там. Первый минус - это расположение отеля. И тут некоторые подумают, а что нам даёт какое-то там расположение на карте Египта для отдыха? И я тоже была такой глупой, когда при выборе отеля не открыла карту Египта и не глянула.

Кстати, на сайте Отзовик этот отель обозначен на карте абсолютно не там, где он действительно находится, поэтому смотрите карту гугла. Для того, чтобы его легче было найти, он находится сразу за отелем "Serenity Makadi Beach". По сути, это один комплекс, и некоторые туроператоры продают его как "Serenity Makadi Heights" (например, Тез Тур), а некоторые продают его как "Serenity Makadi Beach" (Букинг и др.).

Если посмотреть на карту, то видно, что отель находится не в бухте или заливе, а на достаточно большой выпуклости, и это объясняет то, что там настолько ветрено, что в июле месяце при общей высокой температуре воздуха я на пляже (особенно после выхода из моря) была вся в мурашках, и это было постоянно, в течение двух недель, когда мы там были. И это очень неприятно, ветер достаточно сильный.

Позже мы встречались в Хургаде со своими знакомыми местными, которые там живут всю жизнь, и они смеялись про выбор отеля. Среди местных он котируется как очень некачественный отель и они знают эту проблему, что там очень сильный ветер.

Вторая проблема отеля, которая тоже с годами решиться не сможет, так как она природная - это отвратительный заход в море. Заход только с понтона на большую глубину, что я очень не люблю, поскольку люблю плавать, когда есть земля под ногами. Здесь с берега не просто покупаться, но даже прилечь в воду не представляется возможным, так как море по косточку - можно только помочить ноги.

На фото видна реальная глубина воды возле берега. А через несколько десятков метров после этой мели просто начинается обрыв на несколько метров. Всё это для меня было просто катастрофой, потому что купание превратилось в пытку. Иногда отели, которые имеют понтоны, также имеют глубину возле берега хотя бы по бедро, чтобы можно было хоть лечь в воду. Здесь вы не сможете этого сделать. То есть с детьми здесь отдых вообще противопоказан. Как вы будете их купать?

Третьим минусом для меня было то, что для некоторых людей может быть совсем не важно - это ужасно громкая анимация и её огромное количество. Возможно, с годами отель поменял своё отношение к анимации, хотя вряд ли. Я в принципе, терпеть не могу анимацию, но я не думала. что она может быть такой навязчивой. Анимация расположена в центре территории, а это значит, что все корпуса по левой стороне и все корпуса по правой стороне будут слышать их неистовые вопли.

Целый день мальчики и девочки нещадно орут в микрофон, особенно в обед, когда кому-то, возможно, захочется полежать в номере. И не надейтесь на это. Мы в номере не слышали телевизор, так они орали. Я писала письма на английском языке и на ресепшн, и директору отеля, и уже хотела взывать к египетским богам, чтобы они прекратили этот ад и заткнули хоть немного анимацию. Администрации отеля это вообще было до одного места, никто не реагировал на мои письма.

Возле центрального бассейна психическая анимация так орёт и на такой громкости включает музыку, что сидеть, и тем более отдыхать там просто невозможно. Я не знаю, на кого это рассчитано - может, если постоянно быть набуханным, то оно будет очень весело - с таким грохотом и таким ором, но я просто бегала по всей территории, чтобы найти хоть какой-то угол потише. Вряд ли они угомонились, потому что я читаю вот здесь отзывы за 2015 год и люди пишут, что, мол, есть таки "очень хорошая" анимация. Наверное, громкость не снизили, раз так её характеризуют.

В общем, я категорически не рекомендую данное место. Есть в Египте отели намного приятнее.
  • Достоинства
  • Красивая зелёная территория.
  • Недостатки
  • Очень ветрено из-за расположения отеля. Отвратительный заход в море, который противопоказан детям. Безумно орущая анимация.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям