Средство для удаления накипи Astonish

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Чистящие средства

Читать все отзывы

Отзыв: Средство для удаления накипи Astonish - Эффективно, но дорого

Год выпуска/покупки: 2017

Очень хорошее средство. О накипи в чайнике можно забыть. Продается во многих магазинах бытовой техники. В интернете на Розетке часто со скидкой. Беру у себя в городе в Эльдорадо за 120 гривен, а в интернете есть и по 70 грн.
Производится в Англии! Внушает доверие. Написано, что средство нетоксичное и не вредит природе. Не вредит бытовой технике, которую вы будете очищать.
По инструкции нужно вскипятить воды в чайнике, выключить и залить 200 мл средства. Для удобства, в колпачок влазит 35 миллилитров. То есть вам потребуется где-то 5,5 колпачков. Всего в бутылке 750 мл.
После того как добавили вода начнет шипеть и бурлеть. По окончании этой реакции воду вылить, а чайник вымыть. Все очень просто.
Я как заканчивается средство и на полноценную чистку его не хватает. Заливаю в пустой чайник, сверху доливаю воды сколько нужно до максимума. Жду когда закипит, оставляю на пару минут, а потом мою как обычно. Не знаю, может и вредит это чайнику, но за 2 года тьфу тьфу ничего не произошло. Использую где-то раз в месяц. Иногда чаще, иногда реже.
Получается довольно таки экономно.
Еще средство можно использовать от накипи в кофеварке и утюге, но если утюг с тефлоновым покрытием, то использовать уже нельзя.
Вся информация на бутылке на английском языке, но в Украине сверху клеят наклейку с необходимой на украинском языке.
  • Достоинства
  • Экономичность, эффективность
  • Недостатки
  • Цена
Эффект
Расход
Токсичность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям