4-я городская детская клиническая больница (Беларусь, Минск)

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Детские больницы

Читать все отзывы

Отзыв: 4-я городская детская клиническая больница (Беларусь, Минск) - Хорошие врачи и медсёстры, условия пребывания на троечку.

Время использования: Несколько раз.

Год посещения: 2017

Страна: Беларусь

Регион (край, область, штат): Минск

Город или поселок: Минск

Улица: Шишкина

Дом №: 24

Приветствую всех.
В эту больницу мы собирались лечь планово для проведения операции по подрезанию уздечки языка в отделение челюстно-лицевой хирургии.

Для этого мы сходили в своей поликлинике к хирургу-стоматологу и взяли направление на консультацию в эту больницу, ждали 1,5 - 2 месяца. Придя туда, нам назначили день плановой госпитализации, выдав заключение и список документов и анализов, которые надо предоставить в день госпитализации. Покажу его вам.

Нам надо было успеть, до того как сыну исполнится 5 лет, потому что после этого возраста родителей не кладут вместе с ребёнком. Ты можешь целый день там находиться, но после отбоя домой. Как скажите оставить такого малыша особенно после операции. Вообщем у нас всё для людей.

Конечно судьба-злодейка мешала нам попасть в больницу с первого раза(мы заболели и попали в инфекционную больницу.), на второй раз мы подцепили энтеровирусную инфекцию, а вот в третий раз мы благополучно достигли своей цели и легли в больницу. Ведь после болезни должен пройти месяц, иначе не возьмут.

Придя в указанное время надо зарегистрироваться в главном корпусе, купить и одеть бахилы (можно взять свою сменную обувь) и пройти к консультативному кабинету, он же выполняет роль и приемного покоя. Здесь главное, чтобы ребёнок был здоров и анализы и ЭКГ и всё, что записано было принести, всё было в норме. А то отправят домой, перед нами из очереди отправили мальчишку домой. Так что просите, чтобы ваш педиатр внимательно отнеслась к проверке анализов.
Пройдя приёмный покой, поднимемся на пятый этаж там находится республиканское отделение челюстно-лицевой хирургии. А тут -то мест на всех не хватает, нам повезло сразу дали место в палате, а люди до трёх часов дня сидели в коридоре возле поста медсестры и ожидали пока выпишутся люди и уедут.

А вот и наша палата -шесть коек, умывальник и шкаф, стол, пару табуреток и у каждой кровати тумбочка, холодильник стоит в коридоре.

#####

Кровать выделяется одна на ребёнка и маму (отца). Мы с сыном провели там две ночи. Одним словом кошмар. А вот и царское ложе.

Тем у кого более сложные операции не позавидуешь таким условиям. Дышать в палате нечем представьте, что на каждую кровать по 2 человека, дети разного возраста, бегают, шумят, плачут, капризничают ночью и днём.
Пару небольших палат есть на двоих человек + детки, но туда чаще кладут мам с грудничками и с более тяжёлыми диагнозами.
Есть там две платные палаты на двоих человек, но очередь есть всегда, ждёшь когда кто-то выпишется. Там есть холодильник, телевизор, две отдельные кровати, РОЗЕТКА и ТИШИНА.
Вся информация по режиму отделения, посещений висит в коридоре на стенде.

#####

Туалет общий в конце коридора.

Женский рассчитан на одну персону, и конечно не закрывается. Там вроде и ремонт сделан, но людей много и о чистоте не приходится говорить, мусорное ведро в два счёта заполняется. Ходить туда было мало удовольствия.

#####

Мыла жидкого нет, висит пустой, так для отвода глаз.

А вот помыться можно в ванной комнате, правда она одна в отделении, рассчитанном на 44 человека. Может быть и очередь, дверь не закрывается - не положено, но вы подоприте двери скамейкой. Мы народ простой, привыкли к разным условиям.

#####

А вот и сама скамеечка, но главное там чисто.

Ещё есть санитарная комната, не знаю работает там, что или нет.

В то время, когда космические корабли бороздят наше небо, в этом отделении негде зарядить даже телефон. Розеток нет в палате, НИ ОДНОЙ. На коридоре я насчитала 4 розетки точно есть, но представьте сколько там людей, поэтому они постоянно заняты. С собой, наученная горьким опытом, я взяла удлинитель на три разъёма, и подключала, люди были довольны. Ведь приезжают в это отделение больницы со всей Беларуси, звонить как-то надо. Но не все медсёстры одобряют это дело, одна даже запретила пользоваться удлинителем и разбазаривать государственное добро.
Медсёстры в основном там внимательные. Есть медсестра Ирина Петровна, которая рассказывает о подготовке к операции привозит и завозит ребёнка в операционную - это медсестра от Бога, ей не надо задавать вопросы, она знает заранее, что вы хотите спросить. Ей огромное спасибо.
Врачи профессионалы, но всё время заняты в операционных. В палаты заходят редко, на осмотры зовёт медсестра в перевязочную. Не забудьте взять с собой носки для себя и ребёнка, так как заходить туда надо без обуви.

Так же врачей можно найти в ординаторской, но дверь там никак не обозначена.
Пост медсестры, где всегда её можно найти их там два.

Про питание скажу так, вкусно.
Деткам дополнительно давали молоко и сок в тетрапакетах по 200 мл. Взрослых, у кого дети старше трёх лет не кормят.
Можно попросить кипяточку или разогреть свою еду в микроволновке в столовой-раздаточной.

А вечером, когда там закрыто, попросить медсестру об этом, у неё есть ключ от раздатки.

Сама столовая небольшая и всех за один раз не примет.

#####

Есть детский столик.

Еда расставляется на столах, кому не хватает, тот подходит и получает, даже есть кружки и столовые приборы, в других больницах надо иметь всё своё.
Саму больницу окружает сосновые насаждения, там живут белки, в хорошую погоду можно выйти на улицу подышать свежим воздухом. Жаль только, что нет там детского комплекса, а стоит ржавая старая горка.

#####

#####

В целом больница неплохая, условия правда хромают. Но лучше не болеть, чего всем и желаю.

Всем спасибо, надеюсь моя информация кому-то да поможет.
  • Достоинства
  • Персонал, есть магазин внутри, вокруг здания сосновый лесок.
  • Недостатки
  • Условия пребывания, нехватка розеток
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям