Фильм "Мех: воображаемый портрет Дианы Арбус" (2006)

Среднее 4.34 (голосов 32)

1
0
2
1
3
4
4
10
5
17
Всего отзывов: 32

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Мех: воображаемый портрет Дианы Арбус" (2006) - Посмотрела по совету одной интересной девушки фотографа специализирующейся на фото в стиле ню.

Приветствую киногурманов! Если описывать фильм одним словом, то он - Поразительный! Это одна из самых необычных картин, которую я смотрела в своей жизни, я очарована ею. Кино абсолютно однозначно не для всех, предназначено ТОЛЬКО ДЛЯ ЭСТЕТОВ! Всем брезгливым и ограниченным просьба проходить мимо! Хотя признаюсь я сама балансировала на грани отвращения и соблазна.
Меня заинтриговало название, музыка очаровала с первых минут, в итоге я с удовольствием погрузилась в атмосферу мира фотографа, которая видела мир и людей по другому. Честно и откровенно, по моему она заглядывала в самую душу объекта съемки.
История получилась грустная, но очень чувственная и нежная. Спасибо великолепным актерам, за естественность и раскрепощенность, они сделали этот фильм еще более особенным. Николь, как всегда восхитительна и безукоризненна, особенно в выборе ролей.

До замужества одну из самых влиятельных фотографов в документальной отрасли с совершенно особенным подходом к концепции и стилю съемки, звали Диана Немеров, а ее родители были еврейскими эмигрантами из советской России. Важно отметить, что они были довольно успешными владельцами мехового магазина. Одна встреча с совершенно необычным человеком меняет ее жизнь на всегда. Это было знакомство жизни двух индивидуальностей.
В фильме великолепно передана эпоха америки 40-50хх годов, я как будто присутствовала сама там, отменная режиссерская работа. Стивен Шейнберг приятно удивил меня не в первый раз, его руке так же принадлежит фильм "Секретарша", еще одно особенное кино;).
Так что кино меня заворожило, хотя я не любитель романтики и она для меня здесь была совершенно второстепенная, а концовка картины вообще совершенно непредсказуемой оказалась.

Чудаковатое кино, ставшее для меня одним из самых любимых, но среди моих знакомых к сожалению мало людей которым я могу его рекомендовать.

Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • Арт-хаусная версия Красавицы и Чудовища.
  • Недостатки
  • Не искала.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям