Накладки на грудь "Canpol babies"

Среднее 4.05 (голосов 44)

1
1
2
7
3
5
4
7
5
24
Всего отзывов: 44

Категория: Соски и бутылочки

Читать все отзывы

Отзыв: Накладки на грудь "Canpol babies" - Зачем они нужны и какой у них размер?

Время использования: 4 дня

Стоимость: 230 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Собираясь в роддом я судорожно штудировала интернет на предмет необходимых вещей, в которых были и накладки на грудь. К ним я относилась как к наименее необходимой вещи, и думала что обойдусь без них. Так сказать - надо было купить, чтобы было. На всякий случай. И меня мало волновало зачем все таки они нужны. Как следствие - искала подешевле. Самыми дешевыми из фирм "на слуху" оказались "Canpol babies".

Мое мнение о степени нужности накладок изменялось в геометрической прогрессии с каждым днем пребывания в роддоме... Я мужественно терпела до 4-го дня, обходясь без них. И тут я всё же решилась испробовать на себе данное изобретение. Скажу я вам - да, это однозначно спасает! Огромным плюсом было то, что я взяла с собой мазь Декспантенол! Не вижу смысла переплачивать за Бепантен - разницы я не увидела никакой. Разве что запах сильнее, но меня это вообще не смутило.

Так вот, зачем же нужны накладки на соски на самом деле?
Нужны они в двух случаях:
1. Если ребенок не может захватить грудь из-за короткой уздечки языка или втянутого соска;
2. Если появились трещины на сосках.

Нас затронули оба варианта! В первом случае, накладки помогли разработать и вытянуть сосок так, чтобы ребенок мог потом самостоятельно захватывать грудь. Тут есть нюанс - существует вероятность того, что ребенок может привыкнуть к накладке и не сможет потом брать грудь без нее. Так же как и вариант с бутылочками. Я выходила из положения так: кормила сначала в накладке, а спустя пару-тройку минут, когда сосок вытягивался и "привыкал" к своему положению - снимала накладку и продолжала кормить без нее. Почему? Да так реально легче переносить боль от трещин! Самое начало кормления - это самый больной момент всего процесса... Плюс я активно мазала Декспантенолом между кормлениями! Таким образом я исправляла вторую причину использования этих накладок. Скажу я вам, трещины прошли через 4 дня! То есть, через 4 дня использования накладок - я от них отказалась СОВСЕМ!!! Ребенок от груди не отвык, и брал ее одинаково хорошо и без накладок. Главное условие - активно пользоваться Декспантенолом или Бепантеном (кому что нравится) до устранения малейшего дискомфорта. Иначе трещины появятся снова, что собственно я испытала на себе...

Существенное значение при подборе накладок придается их размеру. Если размер будет маленьким - болеть будет так же, т. к. сосок будет упираться в накладку. Если будет большим - ребенку будет некомфортно. Выбрать размер правильно удается не всем. Одной из причин является указание производителя размера в буквенном варианте - S, M, L и т. д. И у каждого производителя о каждой букве свое представление размера в миллиметрах. И так, конкретно о накладках "Canpol babies": существуют всего два размера - S и L. L почему-то указан как размер "стандартный". В миллиметрах это - 18 в диаметре, 20 - в высоту. S равен 16 мм в диаметре, 15 мм в высоту. Эту информацию я нигде так и не нашла. Ни в инструкции, ни в интернете. Померить, естественно никто не даст. Пришлось купить оба размера... По назначению был использован только один комплект))

Кстати сказать, надевать их с первого раза у меня не получилось. Пришлось проявить терпение и сноровку)) Самое главное - между ними и телом не должно быть влаги. Перед применением нужно вытирать их насухо. По началу туда протекало молоко, из-за того что ребенок еще неуверенно брал грудь и накладки съезжали и отклеивались. Но время всё поправило))

Итог таков: Накладки "Canpol babies" мне определенно помогли. Они достаточно тонкие и мягкие, принимают температуру тела, что для ребенка важно. Находятся в доступной ценовой категории. Имеют в комплекте инструкцию и защитный футляр, что так же немаловажно! Легко стерилизуются кипячением. Могу рекомендовать их при вышеописанных физиологических проблемах или при трещинах.









  • Достоинства
  • Цена, защитный футляр, помогают при заживлении трещин и при втянутой форме соска
  • Недостатки
  • могут способствовать отказу от груди
Удобство
Безопасность
Надежность
Качество
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям