Сериал "Кайл XY" (2006-2009)

Среднее 4.68 (голосов 38)

1
0
2
0
3
2
4
8
5
28
Всего отзывов: 38

Категория: Сериалы

Читать все отзывы

Отзыв: Сериал "Кайл XY" (2006-2009) - Должен просматриватся в обязательном порядке всеми, кому надоели стандартные сюжеты!

Всем доброго времени суток. Никогда не писала отзывы на сериалы, да и вообще редко их оцениваю- потому как мало смотрю. Поэтому не цените мою непрофессиональную оценку сего кино опуса слишком строго.
Как я уже сказала выше- сериалы я предпочитаю не смотреть, чтобы не убить уйму времени. Исключение составил, пожалуй только "Вечность". Этот же сериал был включен случайно мужем "для фона". Половину первой серии я пропустила, даже не вслушиваясь в диалоги. Но под конец я услышала фразу "свободно говорит на древнем шумерском и китайском языках" и начала присматриваться к сериалу, так как языки и тренировка мозга меня всегда интересовали.
И... я запала. Смотрела без перерыва на сон и еду пока не просмотрела все серии.
Да, местами наивен сюжет даже для фантастики, недоработаны и киношные, и жизненные детали. Но основная мысль- "нет ничего невозможного для человеческого разума" достаточно ярко прослеживается всегда. Да, мне не все главные герои нравятся и как актеры, и как их персонажи. Да, я не люблю интриганство и кровавые сцены.
Но в то же время, невозможно устоять перед духом приключений, детективной линии и возможностью погрузится в прошлое.
Обладает некоторым очарованием и описание быта и жизни обычных подростков с их нелепыми проблемами. Хотя давно вышел из этого возраста, но все равно переживаешь за них в неловких ситуациях как за себя самого.
Сериал планировался надолго, но его закрыли из-за низких рейтингов. Не скажу чтобы я была против. Естественно, расстраиваешься когда последняя серия заканчивается ничем. Но мне лучше просмотреть хорошую концовку недлинного сериала, чем мучить глаза несколько лет из-за бесконечно закручивающихся дебрей.
Итоги.
Особенности: смотрится на одном дыхании без перемоток и пауз, даже если не будешь есть, спать и ходить (простите) по нужде. Долгое время после просмотра ты возвращаешься мысленно в мир "Кайл ХУ". И думаешь, думаешь...
Недостатки: в последних сериях много необоснованных кровавых сцен, которые убивают очарование картины.
Рекомендовано к просмотрю всем, кто любит думать!
  • Достоинства
  • Не размазано на 100 сезонов. Просто бомбезный сюжет, который заставляет задуматься о возможностях человеческого мозга. Великолепная подборка актеров и их игра. Достаточно экспрессии. Съемки в крутейшем образовательном учреждении мира.
  • Недостатки
  • Иногда надоедает бытовуха ( в смысле -излишнее внимание на обыденных бытовых вещах)-но она же вначале меня и подкупила. Отсутствие в итоге всех точек над "И". Слабенькое окончание.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям