Город Нобель (Тунис)

Среднее 4.86 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
6
Всего отзывов: 7

Категория: Тунис

Читать все отзывы

Отзыв: Город Нобель (Тунис) - Отличный отдых за свои деньги

Год посещения: 2017

Отдыхали в Тунисе в июле 2017 года. Был самый пик жары (40 грд). Чтобы не обгореть, постоянно мазались кремом и старались не загорать на пляже долго. Но жара нам не помеха, поэтому мы нашли, чем заняться! Обо всем по порядку.
1. Отель Les Pyramides*** Достаточно большой отель, есть бассейн, бар, активная анимационная программа с утра до вечера, большинство отдыхающих местные, из иностранцев - русские (почти все аниматоры худо-бедно разговаривают на русском и английском).
2. Пляжи. На берег выносило много водорослей и мусора (в Тунисе с мусором беда - его не убирают). Приходилось искать чистые кусочки пляжа.
3. Еда. В самом отеле кормили вкусно и разнообразно, только завтрак был скудноват. В городе можно найти разнообразные пищевые заведения: от местных дешевых закусочных, где одной шаурмой можно наесться до дорогих ресторанов с великолепным обслуживанием (как ни странно для Туниса). Все вкусно. Экзотических фруктов в Тунисе нет.
4. Экскурсии. Их масса. Но визитной карточкой является 2-х дневная экскурсия в Сахару. О ней можно писать отдельный отзыв, поэтому просто скажу, стоит ее взять, чтобы окунуться в романтику пустыни и проникнуться колоритом Туниса. Помимо Сахары интересным направлением является Тунис (столица) - Карфаген (старинный город-историческая ценность) - Сиди-бу-Саид (город с красивыми домами, окрашенными в голубой цвет, стоящий на горе, с вершины которой открывается красивейший вид на море и берег. Мы ездили самостоятельно на автобусе до Туниса, а дальше на такси.
5. Шопинг. В самом Набёле есть много хороших бутиков с красивыми и недорогими вещами. Подобные вещи у нас стоя дороже.
6. Местные. На улицах их много, особенно в вечернее время. К нам никто ни разу не приставал. Большинство людей общительны и доброжелательны. Английский не знают вообще, приходилось изъясняться жестами.
  • Достоинства
  • Недорогой отдых, множество вариантов для путешествий
  • Недостатки
  • Мусор
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям