Мазь "Бен-Гей"

Среднее 4.68 (голосов 19)

1
0
2
0
3
0
4
6
5
13
Всего отзывов: 19

Категория: Обезболивающие

Читать все отзывы

Отзыв: Мазь "Бен-Гей" - Снова лечу спину

Год выпуска/покупки: 2017

Поскольку я сейчас болею, и накрыло меня этой осенью основательно, то на фильмы-книги и прочее, о чём я обычно пишу нет сил. У меня боли, а когда у меня боли, мне очень трудно на чём-то сосредоточиться и смотреть. Или писать. Я нахожу удобное положение и замираю в нём, как цапля на болоте. Это несёт облегчения минут на десять. Вдобавок сейчас меня достают боли в спине, да так сильно, что никакие раннее используемые мази меня не спасают. Поэтому я в очередной раз ухватилась за соломинку, протянутую подругой. Я рассказала о том, что копирую полуживого кузнечика, и она посоветовала мне эту мазь.

Пока мы всей семьёй шерстили по району аптеки (он не везде бывает, крем этот), я поискала о нём информацию. Коротко скажу так: если помогает спортсменам, нас, простых, смертных, выручит обязательно. В инструкции написано коротко и ясно - для уменьшения боли в нижней части спины - и это как раз мой случай. Мне от этой напасти периодически уколы прокалывают, обычно весной, но ждать весны на этот раз я не сдюжу.

Активные вещества в составе этого крема метилсалицилат и рацементол. Первый компонет - это летучий эфир, выделенный из определённого вида берёзы. Я с ним раньше особо не сталкивалась, поэтому ждала чего-то кардинально нового в плане эффекта и ощущений при использовании.

Я замёрзла. Про покалывание и лёгкое жжение ничего сказать не могу, мне так охладило спину, будто я к дверце холодильника спиной прижалась. При этом на мне были футболка, безрукавка тёплая и шерстяной платок, и я напоминала себе капусту. В остальном никаких неприятных ощущений. Боль действительно снимает, уходит это пакостное ощущение, что на уровне поясницы тебе подвесили лишних пять кг.

Туба небольшая - 50 г. Крем белого цвета. Втирается хорошо. По запаху напоминает мне "пчелиные" мази типа "Апизартрона". Единственное - аромат хоть и переносимый, но очень стойкий и далеко не слабый. После использования мы открыли окно, я не закрывала его на ночь, утром кремом всё ещё пахло. Так что с этим побочным проявлением надо смириться. Ну и, естественно, все футболки-платки, в которые ты одет и обматываешься после применения крема, требуют стирки. По крайней мере, в моём случае.

В остальном нареканий нет, кроме того, что бывает трудно найти и разбирается он по словам персонала аптеки "как горячие пирожки". Стоил наш "пирожок" около 350 рублей. Считаю, что это пополнение домашней аптечки очень удачное.

Рекомендую. О запахе я предупредила. В день можно нананосить три-четыре раза. Если бы не этот крем, меня бы вряд ли хватило печатать всё это.
  • Достоинства
  • снимает боль, ощущения тяжести в пояснице
  • Недостатки
  • стойкий запах
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям