Геленджикский Океанариум (Россия, Геленджик)

Среднее 3.18 (голосов 38)

1
9
2
3
3
8
4
8
5
10
Всего отзывов: 38
Читать все отзывы

Отзыв: Геленджикский Океанариум (Россия, Геленджик) - В магазине EURO около моего дома, аквариумы с рыбой и кальмарами выглядят интереснее

Время использования: 30 минут

Стоимость: 400 р.

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Краснодарский край

Район: городской округ Геленджик

Город или поселок: Геленджик

На набережной Геленджика, среди прочих развлечений, расположен небольшой океанариум, который мы имели разочарование посетить этим летом и о котором я хочу написать.
"Океанариум" располагается в небольшом здании на двух этажах.
На первом этаже расположено несколько(очень мало) аквариумов с океанической и речной рыбой.

На человека, абсолютно не разбирающегося в аквариумистике, никогда не видевшего красивого аквариума и экзотических рыб, возможно это прискорбное зрелище и произведет какое то впечатление, но судя по скучающим и сочувствующим лицам посетителей, причем даже детей, этого не произошло.
Я поясню немного. Помимо налета бурых водорослей на искусственных декорациях во всех аквариумах, свидетельствующего как минимум о том что их не чистят, а так же о наличии большого количества нитратов и как следствие плохом состоянии рыб, очень огорчило отсутствие хотя бы одного живого растения в пресных аквариумах и полное отсутствие живых беспозвоночных(типа кораллов, полипов и проч. живых существ) в морских аквариумах, ради которых и создаются в своем большинстве аквариумы с соленой водой, что бы показать тайны жизни морских глубин и коралловых рифов.
Наблюдать же за бессмысленным плаванием по кругу в пустой стеклянной банке с пластмассовыми "водорослями" и "кораллами" потрепанных жизнью рыб... Ну скажем, как минимум скучно.
Очень быстро обойдя первый этаж, потому как смотреть там не на что, мы поднялись на второй.
Оказавшись на втором этаже, где расположены террариумы с рептилиями и клетки с некоторым животными, простите, даже человеку в розовых очках, думаю станет нехорошо и как минимум захочется уйти, вспомнив потраченные деньги.

Грустные животные и рептилии томящиеся в крошечных террариумах или стеклянных клетках на пластмассовой траве и пластмассовых корягах. Еноты высовывающие лапки через специальную трубку, сделанную для развлечения что бы кормить или дразнить животных. Одна из обезьян по имени Семён, периодически прыгала на стекло, ударяясь о него и на некоторое время успокаивалась.
Кролики и свинки на полу в каких то коробках в душном и жарком помещении валялись расставив лапки...

Все это вызывает тихий ужас.

Это удовольствие стоит 400 рублей. Людей там, скажу я вам не мало. Денег, видимо прилично собирается.

Если честно, иной раз зайдя в аквариумный зоомагазин или даже просто в холле торгового центра, совершенно бесплатно можно лицезреть намного более интересные живые аквариумы или террариумы...

Самое нехорошее, то что предлагать не ходить в эту богодельню, означает обречь живущих там животных на еще более тяжелую судьбу.
  • Достоинства
  • Есть кому отдать лишние 400 рублей)
  • Недостатки
  • Отсутствие совести у владельцев. замануха.
Качество
Безопасность
Чистота
Расположение
Парковка
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям