Бальзам Золотой Алтай с рябиной и шиповником Витаминный

Среднее 4.43 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
3
Всего отзывов: 7

Категория: Иммуномодуляторы

Читать все отзывы

Отзыв: Бальзам Золотой Алтай с рябиной и шиповником Витаминный - Помог избежать осложнений от простуды.

Время использования: месяц

Стоимость: 100 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Приветствую всех! В последнее время часто болеем. На витамины и индукторы интерферона я уже надежд не возлагаю, так как эффекта чаще мной не наблюдается. В аптеке на витрине увидела бальзам витаминный. Услышав, что бальзам не на спирту, сразу же приобрела. Алкогольные напитки с высоким градусом мой организм никак не хочет воспринимать, мутит меня от одного запаха, поэтому такие бальзамы не рассматриваю. Опыта употребления безалкогольных бальзамов у меня еще не было, поэтому с интересом, начала пить. Бальзам представлен в форме флакона, ёмкостью 250 мл.

Состав очень даже не плохой: экстракты плодов шиповника, рябины, боярышника, травы чабреца и листьев черной смородины.

Консистенция бальзама напоминает свежий мед.

По вкусу очень сладкая, поэтому дополнительно приходится запивать жидкостью. Пью 1-3раза в сутки, причем организм сам требует. Делаю вывод, что бальзам содержит витамины, которые моему организму нужны. На коробочке указано, что бальзам используют в качестве источника органических кислот, флавоноидов и дубильных веществ. Основная функция органических кислот-это ощелачивание организма. Спектр действия флавоноидов очень широк-это и бактерицидное действие, и противовоспалительное. Дубильные вещества благотворно влияют на пищеварительную систему, выводят канцерогенные вещества. Несмотря на все, имеются противопоказания по употреблению.

Несколько дней назад начало болеть горло. В прошлый раз, принимая кагоцел и несколько антибиотиков, я кое- как смогла избавиться от боли в горле через месяц. Тут же пара дней и боли как не бывало, но сочетала я с Тандум Верде и Мирамистином ну и плюс смазывала звездочкой область шеи. Никаких таблеток, а результат отличный. Все же считаю это заслугой бальзама. Мужу тоже помог справиться с болезнью и избавиться от боли в горле, но он дополнительно принимал Эриспирус. В общем в сочетании с дополнительными средствами бальзам помог избавиться от дальнейшего протекания заболевания.
Изготавливают данный бальзам в Алтайском крае.

Хороший бальзам, мне понравился. Присмотрюсь еще к этой торговой марке, тем более цена не такая уж и высокая.
  • Достоинства
  • эффект, цена, состав
  • Недостатки
  • нет
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям