Сороконожкки Nike Hypervenom X

Среднее 5.00 (голосов 12)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
12
Всего отзывов: 12
Читать все отзывы

Отзыв: Сороконожкки Nike Hypervenom X - Отличные сороконожки за свою стоимость. Сравнение Nike Hypervenom X и Magista.

Время использования: 4 месяца

Стоимость: 3200 р.

Год выпуска/покупки: 2017

В этом году купили мужу новую обувь для футбола на искусственном покрытии и хотим поделиться впечатлениями.
Нужно сказать, что на Hypervenom X перешли после использования сороконожек Nike Magista Ola, которые были очень легкими, удобными и позволяли хорошо контролировать мяч и достаточно сильно бить по воротам. Старые Маджиста показали себя достаточно долговечными - один сезон муж отыграл в них и верх еще в неплохом состоянии, а вот подошва и шипы подстёрлись, из-за тренировок на бетоне.

К сороконожкам Magista претензий нет - играть на бетоне в сороконожках было вынужденной ошибкой. После использования Nike Magista решили даже не смотреть в сторону других брендов - Adidas, Puma, Joma и тд.
На смену Маджисте хотели купить самые недорогие Найки, но нужного размера некоторых моделей не было и пришлось выбирать из оставшихся моделей и выбор пал на сороконожки Hypervenom X.

Гипервеномы понравились ценой, дизайном, расцветкой и текстурой материала верхней части.
Цена по скидке получилась в районе 55 долларов (1420 гривен). Куплены были в Интерспорте в Одессе. Не можем сказать рассматривали бы эту модель по регулярной цене, но скидочная цена вполне оправдывает покупку. Качество, удобство, внешний вид и игровые качество вполне соответствуют цене.
Дизайн этой модели довольно оригинальный - сороконожки сшиты из нескольких кусков разного по цвету материала и при взгляде со стороны кажется что игрок обут в сороконожки разных цветов - левая нога в салатовый, а правая в оранжевый.

В плане дизайна и цветов производителям в наше время трудно удивить потребителей. Кажется, что было уже всё что можно придумать. Сначала были кожаные - черные, потом белые, потом черные с белыми и красными вставками, потом белые с черными и красными вставками, потом пошли из кожезаменителя - синие, красные, желтые, серебрянные, салатовые, оранжевые, золотые и, в наши дни, розовые. По этому Найки решили сделать так, чтобы казалось что правый бутс одного цвета, а левый другого. Правда, это тоже не новость - Адриано из миланского Интера еще лет 15 назад на игру одевал левый и правый бутс разных цветов.
Шнуровка на этой моделе слегка набок - это тоже оригинально смотрится и удобно в игре.
Материал верха - высококачественный кожезаменитель. Текстура материала необычная, мы еще такой не видели. Она не гладкая и не шершавая, она просто рельефная. Возможно из-за этого на изгибах не образуется заломов и складок. Еще из-за рельефности кожезаменитель кажется более толстым, по сравнению с теми же Маджистами, где кожезаменитель гладкий и довольно тонкий. Эта толщина/рельефность, по ощущениям, немного защищает ногу от ударов, например шипами. Не так больно. Но еще (опять таки субъективно) рельефная структура немного смягчает удар, из-за этого сила удара немного ниже, чем у Маджисты. Трудно сказать добавляет ли вес сороконожкам такой материал. По ощущениям они немного тяжелее, чем Маджиста. Но у Гипервенома и подошва немного массивнее. В общем довольно интересный материал верха обуви со своими плюсами и минусами. Для игры в защите и полузащите преимущества такого материала полезны, а недостатки не заметны. Хотя, конечно, беречь ноги нужно всем, не зависимо от позиции на поле.
Гипервеномы хорошо облегают ногу и ни в каком месте не болтаются. После немного разбитых Маджиста (особенно стали немного свободными в носовой части), к плотно лежащим на ноге Гипервеномам пришлось привыкать. У Гипервеномов носок более узкий. Это сказывается по началу на технике обработки мяча - в некоторых ситуациях мяч обработать тяжелее, чем в Маджистах.

Минусом данной модели является довольно высокий задник на пятке - он натирает мозоль в районе ахиллова сухожилия. На первых нескольких (3-4) тренировках приходилось использовать пластыри и терпеть боль и мозоли. Но потом, видимо, материал размяк и беспокоить эта проблема перестала. Кстати, возможно помогло то, что перед 2-3 тренировками муж наносил на задник сороконожек крем для рук. Сейчас ничего нигде не натирает. Такая особенность кроя обуви возможно применяется для защиты от травм - плотный и высокий задник хорошо защищает пятку и ахилл.
У одного товарища на тренировке есть Гипервеномы в виде копочек и он ими недоволен, так как верхняя часть начала отделяться от пластиковой подошвы. На сороконожках Гипервеномах такой проблемы нет, так как верхняя часть (кожезаменитель) приклеена к резиновой подошве, а резина более гибкая и мягкая. Пока нигде подошва не отклеилась от верха на наших сороконожках.

В целом очень довольны нашими сороконожками Nike HypervenomX. Они очень классно смотрятся, очень удобные, недорогие и пока что радуют своим высоким качеством материалов и сборки. Снова убеждаемся что Nike - это лучшее, в чем можно играть.
  • Достоинства
  • Очень классно смотрятся, очень удобные, недорогие и пока что радуют своим высоким качеством материалов и сборки.
  • Недостатки
  • На первых тренировках натирают задником ногу в районе ахиллового сухожилия.
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям