Столовая "Вкусляндия" (Россия, Волгоград)

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Столовые

Читать все отзывы

Отзыв: Столовая "Вкусляндия" (Россия, Волгоград) - Вкусляндия - дешевая столовая, но ощущенья от еды там новые!

Время использования: 2017

Стоимость: 200 р.

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Волгоградская область

Район: городской округ Волгоград

Город или поселок: Волгоград

Улица: проспект ленина

Дом №: 59Г

Всем привет, дорогие друзья. Когда мы ходили в речной круиз на теплоходе "Александр Невский", у нас была конечная остановка в городе Волгограде. Утром, на борту теплохода у нас был плотный завтрак, а потом мы высадились на берег. Там было очень жарко, и мы пошли гулять по Волгограду, и смотреть, сильно ли он изменился за несколько лет. Сначала мы посетили Мамаев Курган, а потом решили зайти совсем недалеко от Мамаева кургана в одну небольшую столовую просто попить какой-нибудь сок, компот, или морс, и передохнуть в прохладе от жары. Для этой цели мы выбрали столовую "Вкусляндия", которая находится в Волгограде по адресу: проспект имени В. И. Ленина, дом 59 Г:


Вот это вход в это замечательное кафе:

Кафе "Вкусляндия" находится вот в этом здании:


На здании есть вот такая мозаика советских времен:



Там было здорово - очень прохладно, работал кондиционер, а вот на улице было настоящее пекло градуса 32 - 33, и это в конце сентября!

В этом кафе были нереально вкусные пирожки с необычными начинками и стоили они совсем недорого (25 рублей), но сначала мы просто заказали себе несколько морсов из черной смородины, которые стоили 23 рубля.

Он оказался очень вкусным и мы выпили по несколько стаканов (я - два, а мой молодой человек выпил стакана четыре - так хотелось пить, да и морс был очень вкусным).

В кафе почти никого не было, мы там были практически одни. Наверное, в такую жару все были на берегу Волги. Ну, а мы прикупили себе еще и мороженое, оно тоже стоило совсем недорого - всего 26 рублей. Правда, это мороженое оказалось с заменителем молочного жира, но за 26 рублей, я думаю не стоило ожидать чего-то более нормального. Оно было вполне вкусное, в белой глазури, но сфоткать я смогла только фантик, потому что карта памяти в 4 Гб забилась окончательно. Это было эскимо "Айсберг" в белой глазури:


В кафе очень уютно, чистенько, зал большой и просторный. Мест для сидения там много. Там самообслуживание, то есть надо самим подходить к раздаче, набирать все самим, ставить на поднос, и потом подходить к кассе, где все это можно оплатить. Еда там тоже была и очень разнообразная, но мы есть не хотели, потому что было очень жарко. Кассирша была очень милая, внимательная, все нам объясняла, что сколько стоит, и с чем пирожки. Потом она пошла ради нас менять деньги, потому что не было сдачи, а мы тогда хотели взять только один морс. Но потом, после этого, мы еще несколько раз подходили к раздаче.

В этом кафе также проводятся различные банкеты, поминки свадьбы и другие праздники на 70 человек:

Интерьер этого кафе особо не замысловатый - просто стоят столы и стулья, но есть там также цветы в больших горшках.

Мы заказали изумительные пироги с черной смородиной, они стоили 25 рублей за один пирожок, и оказались просто восхитительными - такое нежное тесто, много начинки, просто объедение какое-то:

Вот, какая там начинка - ее очень много и она очень вкусная, просто супер:


Также мы заказали пироги с вишней по той же самой цене. И они тоже нас очень сильно впечатлили:


Вот начинка - тоже ее там довольно-таки много:

Пирожки оказались просто потрясающими, такие вкусные, что мы не могли остановиться. Особенно со смородиной - это было просто нечто. Не помню, чтобы я до этого пробовала пироги со смородиной, и вот мой первый опыт меня просто удивил. Ну, очень вкусно. А вот тут в центре зала мы как раз и видим зелененькие цветочки:

Потом мы еще заказали один пирожок с необычной начинкой - уж такого я точно никогда не пробовала - банан-шоколад.


Этот пирог тоже был вкусным, но смородиновому пирогу он сильно уступает. Смородиновый был вне конкуренции. Надо было купить еще немного с собой, но не хотелось тащить.
Что касается еды - то в этом кафе домашняя кухня и выбор там был достаточно большой. Были и салаты, супы и горячее, но от жжары нам ничего не хотелось, кроме воды. мороженого и пирожков.
В столовой есть туалет - надо перейти в небольшое соседнее помещение:


Там висит такой вот плакат с надписью "Я знаю, где прячутся соленые огурчики":


Там два туалета - отдельно женский и мужской. В туалете чисто, но не все необходимое там есть.

Туалетной бумаги в женском туалете не было, но зато были большие полотенца для рук, так что ничего страшного:


А вот и полотенца:

А в мужском туалете на стенах висит вот такая вот милота - щеночки:


Очень странно, что не в женском туалете висит такая красота, ведь женщины намного больше любят щенков, детей, котят, и вообще всех маленьких. Ну, мне удалось туда немножко заглянуть, чтоб сфотографировать этих милейших щенятушек. Там также, при входе в основной зал кафе висит листок с ценами на кофе и чай:

Цены просто смешные, в Москве такое только во сне может присниться. Также там висит график работы кафе - работает оно ежедневно с 10.00 до 18.00:



И вот наш чек:

Вот наш чек - все это удовольствие нам обошлось в 122 рубля, но потом мы еще пару раз ходили заказывать морс.

У этого кафе есть свой сайт в интернете, и также у них можно заказывать еду с доставкой на дом или в офис.
в Волгограде нам встречались очень добрые, отзывчивые люди, и не исключением стала кассирша из этого кафе. Мы у нее спросили, как нам дальше пройти к достопримечательностям, и она нам все подробно рассказала. Очень милая женщина. Постоянно у нас спрашивала, не хотим ли чего-нибудь покушать, но мы просто не могли осилить ничего.
Лично мне, эта столовая - немного напомнила, про кафе-столовую "Караван", в городе Коломна, где тебя тоже, очень вкусно, и совсем незадорого накормят!
Впрочем, как и сеть кафе "Лаврушка", которые находится в Самаре, в частности на Ленинградской улице, на "Самарском Арбате" - тоже довольно напоминают эту неплохую столовую.
Так что в этой столовой нам очень понравилось, там здорово и красиво. А десерты такие вкусные, что просто невозможно оторваться от них. Поэтому я всем советую туда сходить, особенно тем, к то любит всякие пирожки с неожиданными начинками. Там еще были пирожки с ананасом и творожные ватрушки с персиком. В меня просто больше не влезло, а так попробовала бы их все.
В общем, ставлю этому кафе большую пятерку, потому что там все классно - и еда вкусная, и чистота, и красота. А морс тоже просто обалденный был. А если будет холодно, можно выпить чаю или кофе, ведь цены на эти напитки у них очень низкие, что просто удивляет и не может не радовать. В Москве самый дешевый кофе в кафе стоит 90 рублей, и попробуй еще его найди... просто знаю это, потому что моя подруга всегда берет кофе эспрессо, и очень редко, когда он стоит 90 рублей. Обычно всегда больше 100, а то и 200 рублей, в зависимости от кафе.
Цены у них очень демократичные, и это здорово. Ну, и конечно, сам город Волгоград мне -очень понравился, там много чего интересного, есть на что посмотреть, а уж Мамаев Курган - просто поразил меня. Я уж и не думала даже, что Родина-мать вблизи такая большая и выглядит так могущественно и величественно. Здорово, когда есть возможность увидеть достопримечательность, о которой много наслышан вживую. Это очень здорово!
Рекомендую всем столовую "Вкусляндию", и когда вы будете в ней, не забудьте отведать их вкуснейшие пироги со смородиной.
  • Достоинства
  • Довольно низкие цены на еду и напитки, очень вкусные пироги и морс, приятный персонал, чисто, красиво и уютно
  • Недостатки
  • В туалете нет бумаги
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям