Ресторан "7 Stern" (Австрия, Вена)

Среднее 4.75 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Рестораны

Читать все отзывы

Отзыв: Ресторан "7 Stern" (Австрия, Вена) - Место, где пиво главное. Всегда посещаю, когда приезжаю

Время использования: сентябрь 2017

Стоимость: 1100 р.

Год посещения: 2017

Страна: Австрия

Регион (край, область, штат): Вена

Район: Вена

Город или поселок: Вена

У любого туриста в чужой стране вопрос о том, где попробовать местную кухню, да так что бы вкусно и естественно не слишком дорого, стоит ребром.
Безусловно, в центре абсолютно всех городов множество всякий и всяческих кафе и ресторанчиков. Вена не исключение: большие и маленькие, с кухней любых стран, быстрое и не быстрое питание, все это предлагают туристам на улицах, расположенных вокруг Собора Святого Стефана ( центр).
А я вас приглашаю в пивной ресторанчик за пределы Ringstrasse ( бульварного кольца), который в принципе расположен тоже в центре Вены, то чуть дальше обычных туристических дорожек.
В это заведение я попала лет 10 назад. Спасибо моему другу, который не дал мне умереть от голода и жажды, а заодно показал мне чудесное местечко, которое стало для меня обязательным к посещению.
Поэтому, если вы налюбовались красавицей Веной ( я ее просто обожаю), пойдемте со мной, подкрепимся.
Для начала ищем Mariahilfer Strasse (Мариахилфер) - главную торговую улицу Вены. Здесь вам поможет любой прохожий и укажет рукой направление. Я расскажу вам маршрут немножко длинноватый, но по этим ориентирам вы не должны запутаться) .
Итак, следует дойти практически до середины улицы. Тогда слева по ходу движения ( если идти от Ринга) увидите Church Mariyahilferkirhe церковь Марияхильферкирхе, перед ней на небольшой площади зимой ставят елочку и устраивают небольшой рождественский базарчик. Увидели? Значит вам направо ( церковь остается за спиной). Проходим один небольшой перекресток со светофором. Идем до следующего перекрестка и здесь уже сворачиваем направо ( по сути выходим на параллельную с Mariahilfer Strasse улицу и как бы возвращаемся назад). Немножко терпения. И вы у цели.
Именно сюда мы направлялись. Вот такой ресторанчик "Зибенштернброй", переводится как пивная "Семь звезд".


Сохраняйте адрес, я думаю вы сюда еще вернетесь.

Это пивоварня. Ее девиз: лучшее пиво из наилучшего хмеля и солода с использованием чистейшей венской питьевой воды.
Бочечка прям блестит у входа.


Ну понятно, что маркетологи поработали вместе с оформителями. И в зале ( как во многих немецких ресторанах при пивоварнях) стоят те самые бочки где что-то бродит, ходит, переливается.


Ресторан имеет несколько залов. Но в обеденное время субботы народу было не так и много. Народ подтянется вечером. И будут стоять в очереди на вход, а потом громко разговаривать.


Это еще один зал. Он вроде как бы наверху, но на самом деле на уровне входной двери.

Кстати, если идти в этот " верхний" зал, то по дороге встретите санузлы. Мне показалось, что их маловато для такой категории ресторана с большим количество посадочных мест.
Зато у барной стойки и в обед жизнь бурлит.


Понятно, что некоторые элементы австрийского "этно" так же присутствуют.


Картинки, свидетельства и иные памятные бумажки все на стенах.


Вот вам и прайс. Напитки.


Варят здесь семь сортов пива. Оттого и название такое. Причем, варят здесь разное пиво и сладкое и горькое и с перцем и с коричей. На любой вкус. Мы не экспериментировали.
Меню практически не изменилось с момента моего первого знакомства с заведением. Цены практически тоже. Пожалуй пиво на 50 центов подорожало.


Это просто визитка.


Ну и табличка о резервации столика. Просто так.


Можно не заходя внутрь, купить уже бутилированное пиво в автомате у выхода.

Обстановка здесь вполне демократичная. Цены приемлемые. И о, удивление, вовсю звучит русская речь.
Официанты работают достаточно быстро. Правда не так быстро как в заведениях типа быстрое питание. Все же вы пришли получить удовольствие от пива. Оно здесь главное.

Вот за это блюдо я заплатила 10 евро. Это свинина. По сути то, что на тарелке, это стандартная национальная еда Австрии( если не считать сосисок). Кислая тушеная капуста, шарик из почти картошки и мясо. Порции довольно большие. Девушки меня поймут: в конце я"впихивала" в себя еду.

Думаю, что у вас тоже сложилось впечатление, что немцы и австрийцы имеют много общего, и не только в языке, но и в блюдах: грубая селянская еда.

Блюда в заведении разные, от небольшого бутерброда, до "шкварчащей" сковороды на 6 персон. Всевозможные супчики. Ну и пиво. Цены нормальные для европы и не только. Атмосфера заведения какая-то располагающая.

Если вам совсем-совсем не нравиться пиво, то это не значит что не стоит посещать ресторан. Можете побаловать себя австрийскими винами, здесь их тоже много.
Но алкоголь- не главное. Здесь важно окунуться в атмосферу домашней австрийской еды.
Надеюсь, я вас уговорила.
  • Достоинства
  • свежее пиво, простая еда, умеренная оплата
  • Недостатки
  • санузлов маловато
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям