Отдых на острове Маэ (Сейшельские острова)

Среднее 4.63 (голосов 8)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
6
Всего отзывов: 8

Категория: Сейшелы

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых на острове Маэ (Сейшельские острова) - хотели лучше а получилось как всегда

Время использования: 2016

Стоимость: 350000 р.

Год посещения: 2016

Сейшелы одно из тех мест, куда собираешься, и планируешь, что в этот раз будет обязательно лучше, чем в прошлый. Запланировали семейный отдых втроем - выбор пал на сейшелы, т к в летний сезон цены на поездку не дороже чем в Европу. В качестве жилья арендовали домик у моря через сайт букинг. Вилла была расположена в месте Гласис, полчаса езды от международного аэропорта. Сейшелы самое красивое из мест где мне удалось побывать, , первозданная природа уединенность и безопасность привлекают круглый год туристов из всех стран. Летом здесь более влажно, в центре острова всегда собирается большое облако поэтому в этой части острова дожди идут чаще обычного. Остров гористый, сверху, когда едешь по серпантину открываются потрясающие виды. Мы взяли в аренду машину на одну неделю. Организация отдыха полностью зависит от вас. Туристических агентств тут нет, местные очень ленивые и непринужденные в плане сервиса. Мы это предусмотрел и и взяли с собой продукты, большинство того что мы употребляем в пищу там отсутствует. В отелях питание однотипное, острая креольская кухня. Ресторанов цивильных мало. График работы их около 3 часа в вечернее время. Развлечений нет, кроме морской прогулки с целью дайвинга или снорклинга.

Погода была переменчивая, каждый день кратковременные дожди.
Плавание. Плавать с берега очень не удобно, большинство пляжей не располагают. На картинках все выглядит красиво, а в реальности больно... чтобы зайти в воду нужно пройти по коралловым отмелям. Не забудьте Тапочки для кораллов. Живности в воде не много, черепах в это время не увидеть потому что не сезон.

Гласис спокойное уютное место. На наш пляж приезжали туристы из отелей. Он маленький и уединенный. Вечером прилив. В выходные со всех островов приезжают местные с большими семьями и уже не до релакса.
Очень вкусные фрукты, особенно папайа и маракуйа. Мы ездили на главный рынок в столице виктория, где можно все это купить.

Единственная возможная экскурсия это прогулка на корабле вдоль острова с остановками для снорклинга. Мы купили этот тур на пляже бо - валон. Он очень красивый, но не более того. Вода там коричневая, мои вышли, купаться не стали.
На следующий день с утра поехали в круиз из порта (рядом с отель мередиан) .
виды очень впечатлили, мае- зеленый красивый Остров с множеством труднодоступных бухт с белоснежным пляжами.

С лодки можно прыгать. Брат прыгнул и прямо в медузу, у него был сильный ожог. Мы причалили к райскому пляжу с изумрудного водой, где для нас готовили барбекю. Место приятное и удивительное, большие гранитные валуны отточенные до причудливых форм волнуют воображение.
Что касается купания, и там купаться не получилось. В воде была какая то кусачая живность.
Ужин -барбекю был в креольском стиле. Раз в жизни можно себя заставить съесть такую отраву.
Сделали классные фотки на пляже. Сейшелы, они ведь только для фотосъемки хороши, с купанием и едой какой-то облом.
в общем, такая низкая оценка потому что ожидали большего. С учетом 350000 на троих за неделю отдыха не соответствует нашим требованиям. Отсутствие визы это плюс, вот только очень пикантной формы штампы ставят в паспорт. С первого взгляда эротического какая то.
Сейшельские рупия меняется в небольших магазинах, курс примерно одинаковый на всем острове
  • Достоинства
  • Безвизовый режим, возможность отдыхать круглый год.
  • Недостатки
  • Сервис, а вернее его отсутствие
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям