Тоник для лица Yves Rocher Hydra Vegetal

Среднее 4.47 (голосов 32)

1
0
2
0
3
6
4
5
5
21
Всего отзывов: 32

Категория: Гели для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Тоник для лица Yves Rocher Hydra Vegetal - Неудачное знакомство

Время использования: 2 недели

Год выпуска/покупки: 2017

Этот тоник мне подарили в наборе с другими средствами Yves Rocher. Тониками я не пользовалась до этого, как-то не вижу в них необходимости. А тут раз уж подарили, не пропадать же средству.


Меня ещё подкупило то, что тоник был из серии Hydra Vegetal, которая направлена на увлажнение кожи. Это как раз то, что мне нужно. Тем более у меня была маска для лица из этой серии, которая мне очень понравилась. Без тени сомнений я стала пользоваться этим тоником. Меня даже не смутил спирт в составе, который стоял в начале списка.


Сам тоник прозрачный, при встряхивание слегка пенится. Запах приятный, действительно пахнет свежестью. Такой аромат свежесрезанного огурчика) Я наносила средство сначала на ватный диск, а потом уже на кожу лица.



Впитывается очень быстро, блеска совсем не видно. Наоборот хорошо матирует кожу. Но у меня у меня оставалось неприятное ощущение липкости, проходило оно минут через 5-7. Первый раз я даже не выдержалась и пошла умылась.



Почему я не демонстрирую действие тоника на лице? Всё просто. У меня появилась аллергия на него. Причём я не сразу поняла, что покраснение вокруг глаз связанно именно с ним. Просто практически в это же время я купила себе новую тушь, поэтому грешила на неё. Тушь поменяла, аллергия не прошла. И только, когда я перестала пользоваться тоником, прошли мои краснючие круги под глазами. Я потом даже ради эксперимента (вдруг высыпало не на тоник) опять вернулась к нему, но нет. Буквально на следующий же день раздражение вернулось.

Так что я дописываю отзыв и отправляю этот тоник в мусорное ведро. Мне такие средства не нужны. Мало приятного ходить с красным лицом и чесаться.
  • Достоинства
  • приятный запах, матирует кожу
  • Недостатки
  • ощущение липкости, появилась аллергия
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям