Тесто для лепки Мульти-Пульти

Среднее 4.36 (голосов 14)

1
1
2
0
3
1
4
3
5
9
Всего отзывов: 14
Читать все отзывы

Отзыв: Тесто для лепки Мульти-Пульти - Лепить можно...

Время использования: недолго

Год выпуска/покупки: 2016

Тесто этой марки нам подарила моя подруга, дочке на День Рожденья. В коробочке было три цвета, красный, синий и желтый. Цвета достаточно яркие. Три плотно закрытых стаканчика из пластмассы, где и хранится тесто.
У теста очень не обычный аромат, мне напомнил аромат лимонада, прошлое тесто пахло откровенно не вкусно, какой-то химией.
Дочка правда, не выразила особого восторга по поводу запаха теста, а мне аромат понравился, прошлое тесто отдавало откровенной химией.
Желтый цвет ушел сразу. Лепили колобка. (шарик)
Тесто достаточно быстро подсыхает, едва полежит, сразу корочкой покрывается, с тестом другой марки такого не происходило, я даже потом складывала тесто обратно в баночку, в целях экономии, из теста можно было потом лепить снова. С этим тестом такой вариант не прошел. (в случае, если юный скульптор захочет чуть позднее что - то подкорректировать, уже вряд ли ли получится)
Кроме того, тесто это непластичное, а липкое. У нас есть специальный набор для лепки из теста, туда входит пластмассовая досочка, пластмассовая скакалка и формочки. Сначала мы лепим из теста шарик, а потом я его раскатываю для дочки скалкой, и из этого пласта дочка делает разные формы, домики там, или елочки. Пласт этого теста очень плохо отлеплялся от скалки, не хотел с нее сниматься, и по краям овального пласта теста появлялись трещины, ухудшавшие качество нашего изделия. Короче, пластичность так себе.
Коробочка, в которой находились стаканчики с тестом, очень яркая, с фотографиями и иллюстрациями разных вылепленных из теста зверушек. Можно взять на вооружение, и слепить кого-нибудь по образцу. Нам пока удается только плоскостная лепка, но думаю все еще впереди, и попозже попробуем что-то объемное и художественное, а не только шарики и морковки.
На коробочке, стоит значок, что в тесто входят растительные компоненты, но тут же в составе, заявленном на упаковке, появляются ароматизаторы и красители (неизвестно натуральные или нет, судя по яркости цвета красители скорее ненатуральные, ароматизатор видимо - лимонад, Дюшес может быть).
Будьте осторожны, для людей с аллергией, может быть неприятный сюрприз, ведь, какие конкретно красители и ароматизаторы содержаться, не указано.
Тесто наше русское, рязанское. Примерно, как я подсчитала, по 90 грамм теста на баночку.(в пачке 270 грамм)
Цвета, как указано на коробочке, можно смешивать и получать разные другие цвета, таким образом, вместо трех цветов, получается больше. У меня смешать не получилось, как не старалась, какая - то двухцветная "мешанина" вышла. Рисунок на коробочке этого теста называется "Енот на пасеке", симпатичный такой енот синего цвета, и пчелки над вылепленными цветочками летают, елочки вокруг. Мило!
На упаковке указано, что покупая это тесто, потребитель помогает детям, и указан сайт, где есть вся подробная информация. Только бы из-за этого приобрела это тесто, почитала на сайте про этот фонд. (оказался фонд помощи детям Константина Хабенского). Рада, что подруга купила в подарок именно это тесто.
  • Достоинства
  • Аромат, яркие цвета
  • Недостатки
  • Не слишком пластично, быстро сохнет
Безопасность
Качество
Оригинальность
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям