Туалетная вода Bvlgari Aqva Divina

Среднее 4.14 (голосов 7)

1
0
2
0
3
1
4
4
5
2
Всего отзывов: 7

Категория: Женский парфюм

Читать все отзывы

Отзыв: Туалетная вода Bvlgari Aqva Divina - Стоит сто раз попробовать прежде чем купить

Год выпуска/покупки: 2017

Здравствуйте дорогие читатели! В этот раз речь в моем отзыве пойдет об аромате Bulgari Aqva Divina. Сразу спешу сообщить, что я его не выбирала и себе не покупала – мне его подарили.

Если посмотреть на флакон, то можно влюбиться.

Он исполнен в форме греческой древней амфоры, жемчуг, обрамленный золотом – это просто божественно, но сразу понятно, что свежестью и легкостью «тут и не пахнет». Кстати хранить его удобно именно в родной его коробочки, потому что поставить его у вас точно не получится.



Аромат действительно оказался сладким, с нотками пряностей, пахнет роскошью вечернего приема. При первом вдохе чувствуется теплый аромат бергамота и имбиря, плюс улавливается цветочная композиция, но не легкая, а тяжелая и очень плотная. Всю картину аромата завершает нотка амбры, что, на мой взгляд, приближает его к восточным ароматам, хотя заявлен он как древесный.



Как известно во всей красе услышать аромат можно только после нанесения на кожу, и не понятно, как он на тебе раскроется. После тестирования на себе я утвердилась во мнении, что это не мой аромат, меня он душит и вызывает головные боли. Первый раз протестировала я его летом - и это было ужасно. Второй раз я вернулась к нему зимой, впечатления немного поменялось, зимой он звучит гораздо лучше и уже не душит и даже согревает, как кофе с имбирем. Тем не менее – не мое! Отдала маме. Она в восторге! И на удивление, раскрылся он на ней с другой стороны. Наконец-то я почувствовала долгожданные морские нотки, да и цветочная композиция звучала гораздо легче.

Я для себя сделала вывод, что просто это аромат не для всех, и просто так не должен оказаться в вашей парфюмерной коллекции, а уж дарить его на свой вкус его точно не стоит.

Стойкость аромата очень хорошая, более 12 часов. Я бы отнесла данный аромат к шлейфовым, скорее подойдет взрослой женщине (моей маме 60 лет). Пятерки аромат заслуживает, а то что не подошло мне - это не повод снижать оценку.
  • Достоинства
  • Стойкость, шлейф
  • Недостатки
  • далеко не для каждого
Удобство
Оригинальность
Запах
Стойкость
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям