Индивидуальная обзорная экскурсия по острову Пхукет (Таиланд, Пхукет)

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Таиланд

Читать все отзывы

Отзыв: Индивидуальная обзорная экскурсия по острову Пхукет (Таиланд, Пхукет) - Идеально, любой каприз за ваши деньги. И святое место для желающих забеременеть (работает).

Время использования: 1 день

Стоимость: 4000 р.

Год посещения: 2013

Как понять, что такое любовь? Для меня это постоянные мысли об объекте любви. Снова и снова, день за днем я думаю об этом месте. Прошло уже почти 5 лет, но каждый день я мысленно возвращаюсь на Пхукет.
Говорят, что нельзя возвращаться туда, где ты был счастлив. Но я безумно скучаю. По этому ослепляющему солнечному свету, перевернутой, улыбающейся луне и пальмовым рощам, спускающимся к пляжам.
Что меня туда не пускает? Маленькое чудо, подаренное мне посещением одного святого места. Маленькое чудо, которое появилось на свет ровно через год, как я посетила храм, в который приносят фигурки слоников женщины, мечтающие о ребенке. Пока моей дочке не исполнилось пять лет, я не поеду с ней в Таиланд.
На Пхукете мы с мужем провели 2 недели. Жили в отеле Peach Hill Hotel & Resort, который находится на горке между пляжами Карон и Ката. Выбрала его как раз из-за горки, чтобы как-нибудь утром не сказать: "Здравствуй, Андаманское море!", когда оно в виде цунами захочет нас поприветствовать. Кстати, масса табличек указывает, что в случае цунами надо бежать к этому отелю.
Посетив обзорную экскурсию от туроператора, с местным турагентством прокатившись на катере до Пхи-пхи, мы решили, что суета и толпы народа нас немного смущают. Теряется масса времени - сначала ты нервничаешь, смотришь на часы, чтобы не опоздать, потом сидишь и ждешь опоздавших.
Еще дома я выписала несколько телефонов агентств, предлагающих индивидуальные экскурсии по Пхукету. Сам выбираешь маршрут и машину. Можно попросить русскоговорящего водителя, но цена увеличивалась в два раза. Нам обошлось в 2500 бат с водителем - тайцем.
Приехавший в 7 утра за нами водитель, показал нам маршрутный лист в котором было указано: обзорные площадки Карон вью пойнт (Kata-Karon viewpoint), Ветряные мельницы (Windmill Viewpoint) и мыс Промтеп (Phromthep Cape), Биг Будда, сувенирный магазин, водопад Ката.
Водитель оказался болтушкой и балагуром с беглым английским. Постоянно что-то рассказывал, смеялся своим шуткам. Но очень обаятельный и милый человек. Я планировала всю дорогу наслаждаться видами из окна машины, но когда он понял, что я его понимаю (одно слово из 10 где-то), обращался ко мне, а мужа, ехавшего на переднем сиденье, постоянно пихал в плечо и заразительно ржал.
Рассказывал, что тайцы очень любят туристов, но на основных туристических тропах любят высаживать высоченные кокосовые пальмы. Периодически фаранги (белые туристы) ловят головами кокос. И хохочет. "Но вы ничего плохого не думайте о нас, мадам. Мы их иногда собираем". Я с содроганием вспомнила аллею из кокосовых пальм, мимо которых каждый день ходили на пляж.
Пейзажи за окном завораживали, хотелось "пить глазами" эту красоту.
Довольно быстро мы оказались около Карон вью пойнт, "холме трёх пляжей".

Было начало восьмого, еще не очень жарко, побережье затянуто легкой дымкой. Со смотровой площадки открывается вид на пляжи Ката, Карон и Ката Ной.

А так же видно острова.


Пляж Ката чуть ближе:


На площадке ухожено, есть беседка с лавочками, туристы были, но не очень много.

Вдоволь налюбовавшись, мы поехали на следующую смотровую площадку, с названием "Ветряные мельницы" или "ветряки". Она была не такая ухоженная, к ней шли по тропинке, зато увидели много цапель. Вот одна из них.


Вид оттуда тоже очаровательный.

Можно наблюдать за отдыхающими на пляжах Найхарн и Януй.



Буквально в нескольких минутах езды находится самая популярная обзорная площадка Пхукета - мыс Промтеп. По дороге мы увидели маяк, переделанный в музей. Наш водитель утверждал, что купол сделан из чистого золота.


Наш проводник-таец в этот раз пошел с нами. Рядом со смотровой площадкой находится священное место - храм Брахмы-Сахампати. Водитель засуетился, замахал руками и стал интересоваться, есть ли у нас дети. Детей на тот момент не было, я не проявляла никакого энтузиазма в этом вопросе, в отличие от моего мужа. Супруг понял, о чем речь и на пальцах стал спрашивать тайца, что надо сделать, чтобы в семье появился ребенок. Надо купить слоника и поставить к остальным.
Надо заметить, что слоников там очень много, но про чудодейственное свойство храма услышала только от местного жителя.

Муж убежал к сувенирной лавке, а я пошла дальше, еще не подозревая, что его заветное желание через год и два дня сбудется.
Здесь уже было много желающих полюбоваться видами. Но они того стоили.

Обратите внимание на пальмы, я такие, по-моему, больше на Пхукете не встречала.
Следующий пункт в "меню" - посещение Биг Будды. В то время он еще строился и дразнил нас своей макушкой, когда мы сидели на балконе в отеле.

Ехали мы довольно долго в гору и я периодически вспоминала: "По улицам слона водили", потому что по дороге их действительно было много.
В сам храм я не пошла, ограничилась внешним осмотром.

Гонг, конечно, тоже потерла.
Во время нашей обзорной экскурсии мы посетили змеиную ферму, неплохо там закупившись, но не пошли в сувенирную лавку напротив нее. Сейчас хотели это исправить, разом покончив с покупкой сувениров. Оставили там что-то в районе 1500 бат и в очередной раз покормили очаровательного слоника.

Макушка у него в детском пушке, но на ощупь он, как ежик. Очень милые добрые создания, чмокают хоботом в щечку. Гид пугал, что после этого засосы остаются навсегда, врал, конечно.
Последний пункт в нашем вояже - посещение водопада Ката. Он совсем маленький, течет по джунглям. Чтобы увидеть его начало, надо преодолеть немало ступеней вверх. Это был полный восторг! Наконец-то я увидела джунгли, пусть окультуренные, без змей (змей мы всех съели, мадам, остались на острове только кошки и собаки, не бойтесь). Но здесь настоящие лианы, кричат какие-то животные, и мы не встретили ни души.

По дороге мы увидели небольшое озерцо, в которое стекала вода со скалы. Я радостно туда залезла, помочить ноги, вода едва закрывала щиколотки, ну муж стал бегать вокруг и орать, чтобы я немедленно вылезла. Он утверждал, что я обязательно подцеплю там экзотическую заразу и умру дома в позоре. Фото не делал, очень жаль.

Подъем наверх действительно тяжелый. У меня есть небольшая спортивная подготовка, но я запыхалась. Муж периодически повисал тряпочкой на перилах. На самом верху на деревьях висели колокольчики, пока мы шли, слышали их звон, зачем их вешают, я не поняла. Водитель пытался объяснить, но моего багажа английского было недостаточно.
Вернулись мы в отель как раз к обеду. Попрощались с тайцем, отблагодарили его некоторой суммой, а через десять минут раздался звонок телефона - забыли шляпу в машине, я жду вас, я вернулся, заберите, пожалуйста! Сказали, что это сувенир. Опять благодарил.
Впечатления от экскурсии самые приятные, увидели все, что хотели. Сделали массу фото, пообщались с приятным человеком. И еще не зная того, везли с собой в заснеженную январскую Россию благословение Брахмы-Сахампати.
  • Достоинства
  • Сами себе хозяева, выбираете маршрут. Никуда не нужно торопиться, недорого.
  • Недостатки
  • Хочу вернуться.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям