Скрипачка Ванесса Мэй

Среднее 4.76 (голосов 25)

1
0
2
0
3
3
4
0
5
22
Всего отзывов: 25

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Скрипачка Ванесса Мэй - Энергия и чувства.

Время использования: многократно

Сразу скажу - я не большой поклонник Ванессы Мэй. Но решила написать, когда увидела на Отзовике отзывы о ее творчестве - вспомнила свое первое впечатление от ее музыки.

Первой композицией Ванессы Мэй, которую я услышала когда-то, стало известное произведение "Шторм". Буря музыки и энергии. Гармония волн, разбивающихся от скалы. Именно так я бы охарактеризовала эту композицию. "Шторм" так и осталось для меня любимым произведением Ванессы Мэй.

Я никогда не любила классическую музыку. Скрипка, как мне казалось, - это нечто заунывное, а скрипач - это скучный человек во фраке и с бабочкой, играющий смычком по нервам.

Собственно, открытие Ванессы в том, что она перевернула это традиционное представление о классической музыке. Сейчас не она одна играет классику в современной обработке, но все равно, она по-своему уникальна. Субтильная грациозная девушка на фоне бушующих волн - такой она запоминается благодаря экспрессивности своих композиций.

Хотя музыка у нее разная, и для меня, как не любительницы скрипки, все-таки "Шторм" остался символом и стиля Ванессы, и современной скрипки вообще. А может, потому что я море люблю... Возможно, вам понравится у нее что-то другое.

Безусловно, рекомендую послушать это необычное дарование.
  • Достоинства
  • Возрождение классики в современном мире.
  • Недостатки
  • Не искала.
Качество
Зрелищность
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям