Аэрогриль Hotter HX-1057 Elite

Среднее 4.20 (голосов 45)

1
1
2
4
3
6
4
8
5
26
Всего отзывов: 45

Категория: Аэрогриль

Читать все отзывы

Отзыв: Аэрогриль Hotter HX-1057 Elite - Моя верная помощница

Время использования: 6 лет

Год выпуска/покупки: 2011

У меня эта аэрогриль уже с 2011 года (написала и аж сама обалдела как долго). Моя мама просто еще раньше себе такую прикупила и постоянно пела мне восторженный оды этой аэрогрильке. И все меня уговаривала такую же себе купить. Я отказывалась, мол да зачем она мне. В итоге мама мне подарила такую же фирму и модель аэрогрили, как и у нее))
Ну, как говорится, "дареному коню в зубы не смотрят". Поставила я эту аэрогриль в сторонке и особо к ней не притрагивалась (ну не лежала у меня к ней душа, тем более, что мое мнение на тот момент оставалось прежним, что она мне не нужна)))
В общем, через некоторое время, я решила в этой аэрогриле пожарить котлеты, т. к. это всегда было моим слабым местом (они всегда у меня на сковороде горели))) Могу сказать, что конечно мне очень понравилось готовить котлеты в этой аэрогриле. Да и что может не понравиться, когда любые котлеты (даже замороженные) надо просто положить в аэрогриль, включить ее, и ждать готовности! Не надо масло лить, переворачивать котлеты, включать вытяжку на кухне, чтобы котлетный запах убрать и т. п. Просто положил-включил-дождался пока пропищит по окончании готовности- достал и ешь))) Все просто))
И точно также не только с котлетами. Правда осознала я это не сразу, а когда уже ребенок появился и начал ползать-топать, и времени на приготовление пищи стало уже не столько как раньше))) Вот тогда я потихоньку начала то одно в аэрогриль запихну -приготовлю, то другое. И такими темпами за все эти годы аэрогриль стала моей верной помощницей.
На данный момент я в аэрогриле готовлю регулярно и курицу (причем в любых вариантах: хоть отдельно бедра-голень-крылья, хоть целую тушку сразу), и котлеты, и купаты разные, и рыбу (опять же и целую тушку, и стейки форели например), и семечки жарю, и стейки мяса, и буженину сама в ней делаю, -тоже пальчики оближешь, и блинчики (опять же замороженые можно сразу туда), и т. д. Сегодня вот еще эти сырники пробовала в аэрогриле делать. И главное никаких проблем, не надо стоять над плитой и готовить. Аэрогриль готовит сама.

Из недостатков могу отметить, крупногабаритные размеры. Но у меня кухня позволяет вместить ее, поэтому лично мне это не доставляет никаких неудобств. А вот другой недостаток для меня играет роль: очень неудобно мыть крышку. Она довольно-таки прилично весит, и плюс на крышке находится вентилятор и электронный весь механизм и табло со всеми параметрами, поэтому я боюсь очень, что туда вода попадет и моя аэрогриль перестанет работать. Вот с мытьем крышки туговато. Саму чашу (хоть она и тоже прилично весит), но ее можно в посудомойку загрузить легко или просто в раковине отмыть- она съемная, и ее можно легко мыть и смело мочить. Ну и все остальные чашки-решетки тоже никаких проблем не доставляют. А вот с крышкой... Поэтому я, признаюсь честно, мою крышку нечасто (поэтому и фотографировать свою аэрогриль не стала, а то она у меня в не особо приглядном виде. Стыдно, но правда))) Но внешний вид крышки на функционал не влияет, поэтому даже несмотря на это, я очень довольна аэрогрилью. Уже очень ее люблю. И всем рекомендую.
  • Достоинства
  • готовит без жира/без масла, не надо переворачивать при жарке
  • Недостатки
  • крупногабаритная, неудобно мыть ее
Удобство
Качество
Функциональность
Долговечность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям