Средство для снятия макияжа успокаивающее Garnier "Бережный уход" 2 в 1

Среднее 4.50 (голосов 26)

1
1
2
1
3
1
4
4
5
19
Всего отзывов: 26
Читать все отзывы

Отзыв: Средство для снятия макияжа успокаивающее Garnier "Бережный уход" 2 в 1 - Хорошо удаляет водостойкую косметику!

Год выпуска/покупки: 2016

Я уже неоднократно писала, что при выборе очищающего средства для лица будь это гель для умывания или пенка, я руководствуюсь определенными правилами. Одно из таких правил: "удалять любой макияж, на котором нет пометки, что он водостойкий". Но что же делать, когда требуется мягко снять именно водостойкие средства? Обычно, мне помощь приходят двухфазные средства.


Средство для снятия макияжа успокаивающее Garnier "Бережный уход" 2 в 1 мне очень понравилось! Во первых, тем, что действительно хорошо снимает водостойкую косметику: тушь или губную помаду типа Max Factor Lipfinity, которую я очень люблю. Во-вторых, в отличие от двухфазных средств других производителей, которыми я пользовалась ранее, при попадании в глаза оно не образует масляную пленку, от которой все изображение становится мутным, как при плохом зрении и от которой крайне сложно проморгаться.


Как пользоваться: для начала нужно хорошо потрясти флакон, чтобы жидкости во флаконе смешались в примерно однородную суспензию, чтобы не было видно четкого разделения на голубую и прозрачную часть. Полученную суспензию нанести на ватный диск и бережно протереть места, где требуется удаление водостойкой косметики. Возможно, это потребуется сделать не один раз, т. к. некоторой косметике нужно дать время раствориться. Для удаления плотного слоя туши или карандаша в межресничной зоне, можно использовать хорошо смоченную в средстве ватную палочку. Ей не нудно тереть, просто аккуратно водить, пока косметика не растворится. Либо оставить диск хорошо смоченный в средстве не некоторое время (10-15 секунд) поверх опущенных век. После того, как вся косметика растворена, нужно все это смыть, например воспользовавшись гелем для умывания. Не оставляйте на лице остатки средства для снятия макияжа, обязательно хорошо смывайте его с лица!!! Из некоторых отзывов я поняла, что не все девушки этого делают, что в последствии приводит к забитым порам, прыщам, раздражению. Задача этого средства исключительно быть растворителем для косметики, которая не растворяется в воде с мылящим средством. Точно так же, как и задача мыла быть растворителем для грязи - вы же не оставляете на лице мыло/пенку/гель, а смываете их вместе с грязью. Тоже самое и с двухфазным средством. После того, как вы закончили растворять им косметику, его необходимо с лица удалить без остатка, оставив кожу чистой и подготовленной к последующему уходу, например, нанесению крема или ночной маски.

(средство хорошо взбито, так что не видно между глубой и прозрачными жидкостями)


Состав у средства вполне приемлемый. Из полезного присутствует пантенол и розовая вода. У меня расход этого средства очень низкий. С одной стороны в этом заслуга маленькой дырочки дозатора. А с другой моя - я не применяю средство на все лицо, а только на зоны, где требуется удалить водостойкую косметику, которой я пользуюсь от силы пару раз в неделю. Используя средство в таком режиме, я не заметила ни каких неприятные последствий: раздражение, шелушение, забитая кожа и пр.


Единственное, что меня немного смутило, так это обещание на упаковке "без красителей" и в тоже время, в составе присутствует синтетический пигмент cl 61565 (green 6). А также не совсем понравился хитрый маркетинговый ход в виде надписи на бутылочке: "Философия Гарньер Скин - Предпочтительное использование натуральных активных компонентов..." - тут я себя поймала на мыли, что производитель предпочитает использовать в косметике натуральные активные компоненты! Но зная Garnier, быстро дала себе мысленный подзатыльник и перечитала все предложение целиком. Производитель просто предпочитает использовать экстракты, а не, скажем дистилляты. А то, что этих натуральных компонентов может быть в сотни раз меньше синтетических... - к этой мысли производитель старается не подталкивать покупателей. (Но это мои личные заморочки). И еще я не поняла, как так получилось, что у меня растрескалась задняя этикетка, может это из-за того, что я средство часто в самолете возила?


Итого... В сравнении с подобными двухфазными продуктами, средство для снятия макияжа успокаивающее Garnier "Бережный уход" 2 в 1 действительно очень хорошее. Но оно, как и все двухфазные средства, морально устаревает, потому что на рынке появляются качественные мицеллярные воды, которые растворяю косметику агрессивней и удаляют ее гораздо быстрее. Но, если вам нравится очищать кожу от водостойкого макияжа именно двухфазными средствами, то, на мой взгляд, Garnier "Бережный уход" 2 в 1 - очень хороший представитель этой групп продуктов.
  • Достоинства
  • хорошо удаляет водостойкий макияж, не покрывает глазное яблоко неприятной жирной пленкой
  • Недостатки
  • минусов нет, есть мелкие придирки
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям