Бальзам Золотой Алтай с рябиной и шиповником Витаминный

Среднее 4.43 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
3
Всего отзывов: 7

Категория: Иммуномодуляторы

Читать все отзывы

Отзыв: Бальзам Золотой Алтай с рябиной и шиповником Витаминный - без алкогольный бальзам - для поднятия иммунитета

Год выпуска/покупки: 2017

На этот бальзам наткнулась случайно. Его дали в подарок в аптеке при покупке. Покупка была большая, поэтому дали аж 2 флакона.
Обрадовало, что бальзам витаминный и без алкогольный, а значит можно давать и детям. Тем более сейчас осень, садики и школы, инфекций много.
Основа бальзама это водные экстракты плодов шиповника, плодов рябины, плодов боярышника, травы чабреца, листьев черной смородины. Есть конечно же и добавки сахар, лимонная кислота и консервант-сорбат калия.
Употреблять его очень легко, сладкий и густой сироп наливаем в чайную ложку и выпиваем, запивая чаем или водой. Пробовала размешивать, но младшей дочки не понравилось так.
Объем бальзама большой 250 мл, сироп густой, расходуется экономно. Цвет янтарно-коричневый. Один флакон мы уже выпили, аллергию не вызвал. Трудно сказать есть ли эффект, но пока на время приема не болеем. Вы должны понимать, что это не лекарство, и если вы болеете, то оно вам не поможет вылечиться. Относитесь к нему, как к десерту.
Кстати единственный минус это сахар, хоть и стоит он не на первом месте в составе, а такое ощущение, что его там очень много.

  • Достоинства
  • без алкоголя
  • Недостатки
  • много сахара, очень сладкий
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям