Гель для наружного применения Salutas Pharma "Диклак"

Среднее 4.50 (голосов 34)

1
0
2
0
3
2
4
13
5
19
Всего отзывов: 34
Читать все отзывы

Отзыв: Гель для наружного применения Salutas Pharma "Диклак" - Помогает в легких и средних случаях тяжести очень даже неплохо

Год выпуска/покупки: 2017

Диклак гель - один из препаратов, содержащий диклофенак. Вообще их много, но мы берем только проверенные.
С возрастом увы, то поясница заболит, то шея, то колено. Всякое бывает в нашей семье, и средством пользуемся и я, и муж.
Мужу строго нравятся только нежирные средства - жирные хуже впитываются и пачкаются одежду. Поэтому я покупаю Гель для наружного применения "Диклак". Впитывается достаточно быстро, почти не пахнет.

Гель "Диклак" действует достаточно эффективно. Причем действует он по разным направлениям - и почти сразу (через несколько минут) уменьшает или совсем ликвидирует боль, и способствует долговременному восстановлению, так как имеет противовоспалительный эффект. По опыту, помогает всегда, но в разной степени - если серьезная проблема, то использовали и дополнительное лечение, в том числе инъекции...
Это при серьезных невралгиях...
Нравится, что в легких случаях можно легко и быстро помочь себе относительно безопасным способом - применяя гель. Ведь при внутреннем употреблении диклофенак имеет много побочек, противопоказаний, может воздействовать плохо на желудок или на печень, а наружное его применение гораздо более безопасно. Уверена, что внутрь надо принимать, только если совсем плохо дело и врач не видит других способов улучшения ситуации.

Тем не менее, Гель для наружного применения "Диклак" при частом применении также может накапливаться потихоньку в организме, в смысле его действующее вещество. Поэтому советую принимать короткими курсами, а между ними помогать себе курсами массажа, самомассажа, воздействием тепловых процедур.

  • Достоинства
  • помогает
  • Недостатки
  • В тяжелых случаях требуется дополнительное лечение
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям