Отзыв: Тонометр A&D Medical UA-778 - Очень качественный и точный
Год выпуска/покупки: 2017
Тонометр очень качественный. Меряет точно. Манжета с загибающейся металлической жесткой вставкой, упрощающей надевание одной рукой. В комплекте батарейки и маленький блок питания. Встроены комнатный термометр, часы и три напоминалки типа будильника чтоб не забыть померить давление. Память на 90 измерений. Дорогих алкалайновых батареек хватает на 120 измерений (так написано в инструкции). Манжету можно хранить закрепив сзади тонометра. Цифры на экране крупные.
Мелкий недостаток, если уж совсем уж искать к чему придраться, это не очень приятный для меня бархатистый синтетический материал манжеты. Лучше бы ткань. Еще было бы удобно, если б разъем для блока питания был под мини USB, чтоб использовать повербанк. Как на новых китайских тонометрах. А то разъем, под свой прилагаемый блок питания. Не помешала бы подсветка экрана. Но все эти недостатки больше придирки. Ничего серьезного не нашел. Разве что весьма приличные для тонометра габариты устройства. Накачивает обычно на 30 единиц выше вашего давления. Если давление выше 220, то надо указать в настройках чтоб качал выше этого давления. Инструкция на русском Вместо батареек использую не самые дешевые пальчиковые аккумуляторы, купленные на али. Достойный прибор практически без недостатков. Рекомендую всем!
Достоинства
Тонометр очень качественный. Меряет точно. Есть термометр, часы и 3 будильника.
Недостатки
Было бы удобно, если б разъем для блока питания был под мини юсби. Как на новых китайских тонометрах, чтоб использовать повербанк.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования