Женский журнал "Cosmopolitan Психология"

Среднее 3.41 (голосов 34)

1
2
2
7
3
11
4
3
5
11
Всего отзывов: 34

Категория: Женские журналы

Читать все отзывы

Отзыв: Женский журнал "Cosmopolitan Психология" - Ну это такая же "Психология", как я балерина...

Пока последний раз сидела в ожидании в очереди в парикмахерской, пересмотрела несколько журналов, среди которых был и этот. К сожалению фото, которые я попробовала сделать на телефон вышли очень плохого качества, поэтому не буду их размещать.
Сам журнал знаю давно, и грешным делом даже пару раз его покупала, когда он только начал выходить.
Собственно, не стоит от детища, которое отпочковалось от модного журнала ждать каких то чудес. Тут вроде бы и есть что почитать, но если говорить о настоящей психологии, то это не она, а ее очень сильно облегченная версия. Отчасти основанная на бытовой мудрости и наблюдениях, чем прямо на каких то серьезных трудах. Я в принципе не против такого чтива, так как глядишь, какую то полезную мысль для себя и можно найти.

Но сс другой стороны, когда начинаешь знакомиться со статьями, то вдруг понимаешь, что ты собственно и так все знаешь. Да-да. Ни чего нового, так чтобы это стало неожиданным решением проблемы - свежим, неизбитым, такого нет. Вот читала я статейку - почему люди любят старые вещи. А у меня есть такая черта - иногда просто просыпается какой то Плюшкин, и я готова все свернуть, положить в пакетик и сохранить до лучших времен. Только это занимает место в маленькой квартирке, а лежать пока "вдруг" понадобится, может и годами. На этот счет я и так прочла не мало статей. К психологу, конечно, не ходила, как то переступая через себя, справляюсь своими силами. Ну и вы думаете, я прочла что то новое? Если бы меня попросили написать подобную статью, я бы дала куда более дельные и практичные советы, потому что я уже это пережила. А тут, одна полемика.

При чем КосмоПсихология не так что от корки до корки - одни такие статьи. Мадамский набор, который есть в основном издании - косметика, тряпки, гороскоп, можно иной раз и про спорт, и естественно, реклама - ни куда это не делось. Есть тесты, в достоверность которых верить можно, если очень хочется. Потому как общий вывод по баллам иной раз настолько размыт, что пойдет "любому знаку зодиака". Я как то проходила один тест 2 раза с перерывом в полгода где то. И настроение у меня было разное в первый и второй раз. Так оказалось, что я набрала разное количество баллов настолько, что итоги так же различались.

Многих радует момент - наконец то большие статьи. Ну если вы планируете технику чтения тренировать - это мощный критерий :). А вот если на что то серьезное надеетесь, что то личное по-настоящему - лучше и не тратьте время.

Читать можно, советы, которые там дают, через один умудренный жизнью человек будет ставить под сомнение.
  • Достоинства
  • уже больше букв, чем в основной версии, что то даже полезное может попасться
  • Недостатки
  • так себе тесты попадаются, уровень бытовых рассуждений за жизнь, реклама
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям