Лак для ногтей Dance Legend TERMO

Среднее 4.30 (голосов 44)

1
0
2
2
3
5
4
15
5
22
Всего отзывов: 44

Категория: Лаки для ногтей

Читать все отзывы

Отзыв: Лак для ногтей Dance Legend TERMO - 171 - самый неудачный оттенок в коллекции

Год выпуска/покупки: 2015

Я очень давно мечтала о термо-лаке Dance Legend TERMO, поэтому, когд приехала не на долго в Москву, отправилась на поиски этих лаков. Нашлись они в одном из переходов, но выбор был не велик и я остановила свой выбор на розовом лаке с серебристым шиммером, который при изменении температуры должен был становиться красным. А именно оттенке 171.

(При комнатной температуре)


(при прохладной температуре - подержала две минуты в морозилке, чтобы был виден эффект)


Технические характеристика лака мне очень понравились. У него хорошее кроющее покрытие. Он очень легко наносится и распределяется по ногтю без проплешин и полос. Он быстро сохнет, не образуя пузырей. Достаточно нанести 1-2 слоя. Он немного сглаживает неровности ногтевой пластины. Кисть очень удобная, ей легко наносить лак и распределять по ногтю. Права сам лак жидковат и быстро стекает с кисти на ноготь - при неосторожности можно переборщить.

(ну или другой фокус, опускаем холодный флакон в теплую воду)



(получаем...)


Минусы. Не смотря на то, что покрытие сохнет быстро, оно все равно остается очень мягким на нем очень быстро образуются царапины, поэтому этот лак всегда стоит покрывать сверху каким-нибудь топовым покрытием для продления жизни маникюру. Сам оттенок неудачный. Если в переходе он выглядел нежно-розовым, то на теплых руках он выглядит каким-то бледно-серебристым - я такой оттенок обычно не ношу. Даже не смотря на мои длинные ногти (куда уж проще, кончики по идее всегда должны отличаться от температуры тела) градиент виден крайне редко: только если я выхожу из теплого помещения в холодное, кончики ногтей слегка розовеют и то не на долго. Ручка-колпачок покрыта чем-то матовым, от чего к ней регулярно пристают пылинки и ворсинки.

(как раз вышла из теплого помещения в на прохладную улицу - но такой эффект бывает крайне редко)




Так что лак, можно сказать исключительно сезонный, когда температура тела сильно выше температуры окружающей среды (правда, в такой период, все нормальные люди, обычно, носят перчатки). Наверное, это касается всех термо-лаков, иногда у меня руки бывают разной темпретуры и получается так, что на одной руке один цвет, на другой - другой и выглядит это как-то не очень.

В целом, я очень довольна лаком, недовольна лишь оттенком и тем, что не видно градиента. Именно поэтому, этот лак обычно простаивает тихонько в уголке. Но был бы это более интересный оттенок, например, как у P2 Last forever я бы носила с куда большим удовольствием.
  • Достоинства
  • быстро сохнет, легко наносится, выравнивает поверхность ногтя
  • Недостатки
  • оттенок не подошел, требует топового покрытия, градиент появляется рекдко
Эффект
Качество
Стойкость
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям