Зубная паста R.O.C.S. Bionica Отбеливающая

Среднее 4.42 (голосов 43)

1
1
2
0
3
5
4
11
5
26
Всего отзывов: 43

Категория: Зубная паста

Читать все отзывы

Отзыв: Зубная паста R.O.C.S. Bionica Отбеливающая - лучшая из предлагаемого ассортимента

Год выпуска/покупки: 2017

Пасту ROCS рекомендовала стоматолог. Но прежде, чем ее купить, я очень тщательно ознакомилась с ее составом и характеристиками и сравнила с другими пастами. Для меня главное в любой средстве ухода - натуральность. Пожалуй данная паста единственная из всего магазинного ассортимента прошла проверку по всем критериям.


НО в ассортименте паст ROCS тоже не все пасты одинаково хороши. BIONICA единственная, на которой написано 99% натуральные ингредиенты ( а это показатель натуральности). Поэтому остановилась на этом варианте и изучила более подробно состав

ВСЕ на латыни. Поэтому расшифровываю для ясности

Dicalcium phosphate dihydrate* - Дикальций фосфат дигидрат - Шлифовальное средство, вещество для ухода за полостью рта минерального происхождения. Два зеленых смайлика

Aqua - вода, функция-растворитель

Sorbitol - сорбитом или глюцит относится к безопасным пищевым добавкам (Е 420). Это вещество добавляется в продукты питания и косметику как подсластитель, загуститель и консервант. Получают сорбитол из растительного сырья, он относится к натуральным сахарозаменителям.

Glycerin*- глицерин, функция-растворитель Три зеленых смайлика.

quartz, Silica*- Кремнезем - абразив с контролируемой абразивностью, усилитель очищающей способности. Три зеленых смайлика

laminaria saccharina salt -водорослевая соль

Cocamidopropyl Betaine - ПАВ, произведенный из жирных кислот кокосового масла. Загуститель, пенообразователь, очиститель и антистатик. Оценка общей степени риска - средняя. Оценка риска: аллергии - между низким и средним, заболевания раком и токсичность - нулевой.

Xanthan Gum* - Ксантановая камедь - стабилизатор. Три зеленых смайлика

Aroma (или Parfum) - оценка общей степени риска - может доходить до высокого.

Sodium Benzoate - бензоат натрия (Е211). Консервант, широко применяющийся в фармацевтике, кометологии, при производстве гигиенических средств. Антисептик, продлевает срок годности продукта. Канцероген - при накоплении в организме вызывает рак. Запрещен в ряде стран. Оценка общей степени риска - между низкой и средней степенью опасности. Оценка риска: заболевания раком, аллергии и токсичность - нулевой.

Dipotassium Glycyrrhizate - солевой экстракт корня солодки.

Thymus Serpyllum Oil - эфирное масло чабреца

Eugenol - вещество класса фенолов, выделяемое из эфирных масел аллиловым спиртом или аллилхлоридом. Оценка общей степени риска - средняя. Оценка риска: аллергии - средний, заболевания раком и токсичность - нулевой.

Итого в данной зубной пасте обнаружено всего 3 не самых лучших компонента, но, тем не менее это гораздо лучше, чем в других "натуральных" пастах. Тем более, что данные ингредиенты стоят на 8,10 и 13 местах из 13 (чем дальше место, тем меньше концентрация). Так что здесь все действительно не так уж и плохо.

Паста закрыта защитной пленкой, что очень хорошо


На вид и вкус она заметно отличается от всех других паст. Вид не очень презентабельный, так как она имеет не симпатичный коричневый цвет

Вкус тоже специфический, не скажу, что очень приятный. Паста точно не отдает дешевыми химическими добавками и ароматизаторами, а вкус какой-то травы, но не горькой, а скорее сладковатой. Ребенку скорее всего не понравится. Но главное не вкус, а влияние пасты на зубы и организм в целом.
Паста очень экономична - по горошине на разовое использование. Не пенится, как дешевые пасты. После чистки ощущение хорошо прочищенных зубов и десен. Немного освежающего эффекта. После недельного применения появился эффект отбеливания ( в разумных пределах).
Подводя итог, хочу сказать, что из предлагаемого ассортимента зубных паст в магазинах Уральского региона, эта паста имеет лучший состав ( хотя и не идеальный) и поэтому, как и любую другую пасту после чистки зубов, ее нужно очень хорошо выпаласкивать.
Стоматологи рекомендуют и я рекомендую. Хотя и надеюсь, что когда-нибудь настанет время и мы будем чистить зубы зубными пастами со 100% натуральным составом.
  • Достоинства
  • хорошо очищает зубы, не пенится, состав лучше других
  • Недостатки
  • цена, не идеальный состав
Упаковка
Эффект
Стойкость
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям